Медикаментозный аборт,когда пойдут месячные

Алёна Углова Ученик (154), закрыт 1 год назад
Подскажите пожалуйста,я сделала 27 июля медикаментозный аборт,8 дней шла кровь,когда теперь у меня должны быть месячные? Обычно они приходят 13 числа,в этом месяце нет,цикл сдвигается после аборта или как?
Лучший ответ
Freedomtampons Эксперт бренда Freedom 1 год назад
Здравствуйте. Теперь ваш цикл формируется заново и по прежним числам уже не будет.
Остальные ответы
СветлАнк@ Высший разум (103549) 1 год назад
После любого аборта цикл естественно сдвигается. И новый цикл в вашем случае теперь считается с 27 июля . Не важно при этом, сколько дней шла кровь . Первый день нового цикла - именно 27 июля . От него и считайте новый цикл , и задержки . Если цикл у вас - 28-30 дней , то новые месячные должны начаться 25-27 августа . Если до 30 августа не начнутся, значит , пошла задержка , и нужно сходить на узи, посмотреть что там

До начала новых месячных, когда бы они не начались , нужно либо не жить половой жизнью , либо очень тщательно предохраняться.
На таких вот сбоях цикла овуляция бывает спонтанно, и новая беременность может наступить в любой момент. На этом многие попадаются.
Аборт - НЕ физиологиеская манипуляция , поэтому , нарушает все функции и процессы в организме . Остаётся только ждать , когда все нормализуется.