Поступление в колледж на базе 9 класса

Оксана Знаток (358), на голосовании 1 год назад
что делать, если при сдаче документов в колледже приемная комиссия посчитала средний бал аттестата выше, а после того как мы прошли уже психологический тест, они пересчитали средний бал и выставили ниже проходного, в результате этого мы не смогли поступить.
Голосование за лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378377) 1 год назад
Читайте правила приема.
Вполне законно, что итоговый балл считается с учетом результатов теста, так что ничего не делать, возвращаться в школу и учиться лучше, чтобы после 11 классов балл был выше.
ОксанаЗнаток (358) 1 год назад
результаты теста не учитывались, просто как они говорят комиссия не правильно посчитала бал
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378377) Оксана, ну, такое тоже может быть. А в чем проблема посчитать балл самим и убедиться в правильности или неправильности подсчетов комиссии?
ОксанаЗнаток (358) 1 год назад
мы то думали, что не все предметы идут в счет. просто их ошибка, можно ли как то все таки попробовать ее оспорить и поступить?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378377) Оксана, оспорить можно только в том случае, если они в итоге нарушили правила подсчета, указанные в их локальных документах. Если нарушение было при первом подсчете, а потом исправили, то оспорить нечего.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355922) 1 год назад
"что делать" …ничего …вы в пролете))
rerererererererer Профи (810) 1 год назад
значит у ребенка балл ниже среднего
коммерция вам в помощь или учитесь еще два года а потом на базе 11 идите в колледд или в вуз
ОксанаЗнаток (358) 1 год назад
да понятно что бал ниже. просто изначально они посчитали выше, дали нам так сказать надежду, что 100% поступите, оставляйте аттестат. мы и оставили, а сейчас ехать за ним 1500 км.. это же расходы, может им предъявить. ведь их ошибка в подсчете.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378377) Оксана, не можете. В заявлении стоит подпись о том, что абитуриент ознакомлен с правилами приема. Если абитуриент не знал, как считается балл, и расписался, то предъявить тут можно только абитуриенту, что подписывает, не думая. Если знал, как считается, но не заметил ошибку при заполнении рейтинга и не возмутился, то тоже с юридической точки зрения только сам абитуриент виноват.