Образовательный путь

Поступление в колледж на базе 9 класса

что делать, если при сдаче документов в колледже приемная комиссия посчитала средний бал аттестата выше, а после того как мы прошли уже психологический тест, они пересчитали средний бал и выставили ниже проходного, в результате этого мы не смогли поступить.

значит у ребенка балл ниже среднего
коммерция вам в помощь или учитесь еще два года а потом на базе 11 идите в колледд или в вуз

Читайте правила приема.
Вполне законно, что итоговый балл считается с учетом результатов теста, так что ничего не делать, возвращаться в школу и учиться лучше, чтобы после 11 классов балл был выше.

"что делать" …ничего …вы в пролете))