В чём разница между Всеобъемлющий и Всеохватывающий?

Таня Вань Ученик (97), на голосовании 1 год назад
Здесь восемь слов: всесторонний, полный, всеобъемлющий, всеохватывающий, универсальный, комплексный, тотальный, всеобщий. Я хочу узнать в чём разница между ними, но я не могу найти в чём разница между Всеобъемлющий и Всеохватывающий.
Голосование за лучший ответ
п Оракул (63949) 1 год назад
Охват без объема во втором. Наверно так. Хз
Таня ВаньУченик (97) 1 год назад
А! Может быть!А есть ли разница в употреблении этих двух слов?
п Оракул (63949) Таня Вань, не заметила, для меня это тоже одно и то же, попыталась из пальца высосать , но мне кажется неудачно)) т к употребляются как мне кажется они одинаково
Sharky Lions Гуру (2787) 1 год назад
один объемлет, другой охватывает...

трёх мерное и двух мерное
первое я даже хз как, второе - периметр
Вадим БогдановИскусственный Интеллект (100607) 1 год назад
Шикарно! Охват -- плоскостная геометрия, объем - трёхмерная!!
пОракул (63949) 1 год назад
А можете привести пример где одно слово можно употребить, а второе - нет?
Sharky Lions Гуру (2787) Ольга, тут лингвистическая проблема - в быту очень часто объём косвенно измеряется периметром (или площадью), поэтому понятия смешиваются именно на уровне некорректного восприятия, однако этимология однозначна... например "всеобъемлющие знания" это про эрудицию а "всеохватывающие", это про профессиональную область если употреблять корректно... иначе говоря разница как между всё обо всём, и всё об одном...