Вино из засахаренного варенья крыжовника!Виноделы отзовитесь!

Максим Знаток (254), закрыт 1 год назад
Здравствуйте!у меня есть засахаренное варенье : крыжовник 500 гр, малина 500гр,изюма нет, но есть виноград и уже поспевает(жду конца августа), кто нибудь делал вино из крыжовника?из малины знаю делают, но добавляют изюм(про виноград не написано). если вместо изюма использовать виноград(изюм и виноград одно и тоже в курсе) боюсь испортить варенье и виноград. помогите советом пожалуйста.
Лучший ответ
Даша Мудрец (18798) 1 год назад
Из крыжовника вино не очень.
Максим Знаток (254) 1 год назад
спасибо!
Даша Мудрец (18798) Вообще, по моему мнению, делать домашнее вино не стоит, шедевра у вас всё равно не получится. Выйдет что-то алкогольное с ароматом ваших ягод, причём любое домашнее вино "тяжелое" для организма. Ну и набродит там немеряно всякой дряни, типа, фурфуроловых спиртов... голова будет раскалываться утром, ну нафиг. Домашнее вино обычно делают, если ягоды некуда девать или варенье забродило. Лично мне хватило пару раз попробовать вино сделать. Вывод - не стоит возиться. Хотя, возможно, фанаты этого дела разорутся ))
Остальные ответы
Азат Рахимкулов Мудрец (14075) 1 год назад
Ни винодел и спиртогоном ни занимаюсь , но думаю из любой браги можно спирт сделать -или нет?
Максим Знаток (254) 1 год назад
скорее всего можно, просто не хочу разочароваться
Азат Рахимкулов Мудрец (14075) Максим , Честно скажу ни знаю, в деревня дядя , делал брагу из много , перебродившего, с отжимки, основа это мед, т.к 30-ть ульев , но систему я так и ни понял, читал тут , на счет как делать спирт так и побоялся взять и попробовать, а вдруг все это взорвется. хотя и видел ,как через обычную мантышницу спирт гоняли.
Мар99 . Мастер (2062) 1 год назад
это всё есть в ютубе. напиши это там в поисковике .и смотри разные ролики об этом
Klim Искусственный Интеллект (266258) 1 год назад
А винные дрожжи? Стоят копейки, разведите, как указано в инструкции концентрацию сахара в растворе варенья и в теплое место!
Андрей Ливерко Просветленный (34614) 1 год назад
Ну настоящие виноделы тебя не поймут с вареньем.В интернете масса рецептов того,что ты хочешь сотворить.
Vera Vera Искусственный Интеллект (261444) 1 год назад
баночку варенья можно с чаем выпить \ а из винограда тоже варенье отличное
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242188) 1 год назад
Однозначно, никакого вина ты не сделаешь.