Дайте рецепты травяных чаев от похмелья

Лионель Порфирио Мыслитель (7600), закрыт 1 год назад
Или что ещё посоветуете пить?
Лучший ответ
Елисей Никишин Мастер (1539) 1 год назад
Берешь иван чай и залиыай кипятком
ВетерИскусственный Интеллект (399948) 1 год назад
Иван чай забиваешь водкой и пьёшь
Остальные ответы
Mura Искусственный Интеллект (118900) 1 год назад
хреновуха
Vera VeraИскусственный Интеллект (261108) 1 год назад
натираться ей хорошо от радикулита
Mura Искусственный Интеллект (118900) Vera Vera, ага, и перцовкой тоже
Vera Vera Искусственный Интеллект (261108) 1 год назад
закусывать надо \ утром борщ и ванну
Геннадий Бабушкин Мудрец (11202) 1 год назад
По травяным чаям от похмелья, к сожалению, у меня ни чего нет.

Могу посоветовать блюда для облегчения похмелья.
Например: «НИКОЛАШКА» - рецептура этой отрезвляющей закуски приписывается Николаю II.
1 кружок лимона, 1 ложка молотого кофе, 1 чайная ложка сахара.
На кружок лимона насыпать кофе и сахар. Съесть сразу.

Ещё, зеленый лук, 1 огурец, немного вареного картофеля, кефир.
Мелко нарезать зеленый лук, посолить, размять, добавить мелко нарезанные огурец и немного вареной картошки, залить кефиром и принять.
«СТРЕЛЕЦКАЯ МЕТЛА», тоже для облегчения похмелья.
2 части кислой капусты, по 1 части шинкованной свежей капусты и тертой моркови, 1/2 стакана огуречного рассола. Смешать все компоненты и залить огуречным рассолом.

И это – «ЩЕТКА», очень помогает облегчить похмелье.
Свежая или кислая шинкованная капуста, тертые хрен и редька, огуречный рассол.
Смешать все компоненты и залить огуречным рассолом.

Пробуйте, выхаживайтесь…
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185096) 1 год назад
Никакие чаи от бодуна не помогут,и рассолы тоже.
Наталья Северова Мастер (1546) 1 год назад
Травяной чай от похмелья.

Чай при похмелье можно готовить из пустырника, солодки, хмеля, валерианы, женьшеня и тысячелистника. Хорошо снимает похмельный синдром настой свежего или сушеного чабреца с лимоном. Помогут и отвары из шиповника. Горсть плодов шиповника нужно залить кипятком и настаивать полчаса
Ирина Свитковская Мастер (1298) 1 год назад
да я бы вообще по собственному опыту посоветовала попить полисорб с минералкой, это то, что мне всегда помогало
Анна Шпетко Мыслитель (6346) 1 год назад
поддерживаю, лучше будет реально полисорб, несколько дней пропить, именно для интоксикации это уместнее всего
амили вотн Знаток (380) 1 год назад
Тоже поддерживаю. Травяные чаи - это хорошо, но они не всегда будут сразу эффективными. А так лучше полисорб разведите в вое и пропейте курс.
Татьяна Татьяновна Мыслитель (9264) 1 год назад
Для лечения нервов при похмелье удобно использовать готовые успокоительные сборы из аптеки. А можно купить и заварить травки по отдельности. При помощи травяного чая можно не только успокоить нервы. Давайте разберёмся, какие растения какую пользу приносят при похмелье:

1. Зверобой - оказывает противовоспалительное, антидепрессивное и общетонизирующее действие. Расслабляет, снимает тревогу, стимулирует ЖКТ и кровообращение. Рецепт: четыре столовых ложки измельченной травы зверобоя залить полулитром кипятка, выдержать на кипящей водяной бане 20 — 30 минут.

2. Шиповник - восполняет дефицит витаминов, восстанавливает пищеварение.

3. Рябина - оказывает всестороннее антипохмельное действие: антитоксическое, желчегонное (улучшает пищеварение, нарушенное при похмелье), противомикробное и стимулирующее. Помогает снять отёки и головную боль. Для приготовления настоя давленные или молотые ягоды нужно залить кипятком и настоять десять минут из расчёта - один стакан кипятка на каждую столовую ложку измельчённой массы плодов. Пить каждые восемь часов по одному стакану. Эффект от настоя рябины значительно усиливается при одновременном приёме с мёдом, но не растворяйте мёд в горячем напитке, лучше в подостывшем.

4. Валериана, пустырник, хмель, мята, мелисса - уменьшают психические проявления похмелья: спасают от тревоги и бессонницы.

5. Чабрец - обладает мягким мочегонным, спазмолитическим и успокаивающим действием.

6. Тысячелистник - улучшает желчеотток, поддерживает работу поджелудочной железы, помогает восстановить пищеварение.

7. Толокнянка - обладает мочегонным действием, снимает отёки.

8. Солодка - содержит кислоты цикла Кребса, улучшает обмен веществ и выведение токсинов из организма.

9. Сенна - нетоксичное слабительное, быстро и эффективно выводит вредные вещества, скопившиеся в кишечнике.

10. Элеутерококк - бодрит, тонизирует весь организм, восстанавливает функционирование органов и тканей.

11. Женьшень - тонизирует, стимулирует нервную систему, повышает сопротивляемость негативным воздействиям окружающей среды.

По материалам статьи "Поможет ли чай при похмелье?": https://pohmelje.ru/tea/