Боюсь переходить в 8 класс из-за алгебры и химии.

Simba Kim Ученик (103), на голосовании 1 год назад
Я боюсь переходить в 8 класс из за алгебры и химии. Дело в том что я не очень понимаю алгебру, и у меня во время этого урока будет это чувство паршивое, что я - худшая ученица, не может решить примеры, что я тупая. А химия потому что учительница строгая и злая, может иногда оскорбить за то, что он что то не правильно сделал, орет сильно, мне так страшно. Раньше химия один раз в неделю было, а сейчас уже будет по несколько раз. Хочу все принять это, и успокоится, но больше всего волнуюсь из-за алгебры.
Голосование за лучший ответ
Жак Фреско Мастер (2467) 1 год назад
Все равно в 8 класс переходить придётся. Если есть проблемы с учёбой, можно попросить родителей нанять репетитора, определённо поможет. Главное - желание учиться.
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419815) 1 год назад
В ВК есть группа "дай пять". Там сидят дети, которые готовы помочь разобраться с какой-то темой. Не сделать всё за тебя, а помочь разобраться
Арсений Романюта Ученик (138) 1 год назад
Если ты не понимаешь алгебру, то ты скорее всего, гумунитарий, что значит, что тебе она в жизни не нужна будет. Если учитель будет считать тебя тупой, то это его проблемы, т.к. ты вряд-ли таковая. У меня, например, до 9 класса была руссичка, что вечно валила меня, хотя я, мать вашу, отличник. Как только она ушла и к нам пришла новая учительница русского языка я вышел на твердую 5, так что старайся не обращать внимание на учителей. Развивайся в тех сферах, которые тебе интересны, и с которыми ты в будущем планируешь связать свою жизнь. В моем случае это инженерия, я особо забил на географию, из-за чего у меня появилось свободное время для изучения действительно важной для меня информации. А 8 класс это ещё не страшно. Самое страшное - 5 класс, когда тебе нужно привыкать к новым учителям, новой обстановке. Даже 9 не сравниться с 5 психологически. Про старшую школу не скажу, т.к. сам иду в 10
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (378377) 1 год назад
Отличник пишет с ошибками?
Арсений Романюта Ученик (138) Татьяна Козлова, я технарь, мне можно
Francofan Искусственный Интеллект (197839) 1 год назад
Переходить всё равно придётся. А с алгеброй довольно легко разобраться, попроси кого-нибудь помочь
Михаил Оракул (62713) 1 год назад
Так в 7классе как таковой алгебры ещё нет, поэтому, в первую очередь, тебе надо осознать проблему, а она в том, что ты не знаешь арифметику.
Дальше проанализируй с какого момента (с сложения/вычитания? с таблицы умножения? с дробей?), найдя начало, можно будет последовательно решить проблему.

А в химии достаточно просто не руинить начало, и дальше уже будет не так страшно.