Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с описание метро. Сколько линий всего? Чем Мцк, Мцд и Бкл отличаются

Если можно хорошую карту скиньте.

МЦК (Московское центральное кольцо) и МЦД (московские центральные диаметр) это наземный транспорт. Фактически внутригородская электричка. МЦК - это кольцо, МЦД - обычные линии. МЦД также уходит в Московскую область
БКЛ (Большая кольцевая линия) - обычная линия метро. Пока недостроена, скоро станет второй кольцевой

В метро сейчас без бутылки не разобраться, указатели не в едином стиле, масса переходов и колец, раньше было лучше)
Хотя людям, конечно, удобнее стало, новые ветки и все такое.
Но порядка не хватает в этих схемах.

МЦК - наземная кольцевая линия, построенная на месте Малой Московской окружной железной дороги. По ней ходят не метропоезда, а электрички "Ласточка".

МЦД - просто сквозные электрички, идущие из ближнего Подмосковья, проходящие Москву насквозь, и едущие дальше в Подмосковье, но уже с другой стороны.

БКЛ - большая кольцевая линия метро.

БКЛ - метро кольцевая
МЦК - центральное кольцо . Там электрички.
МЦД - диаметры. Тоже электрички, только в область