Правда ли ,что люди с технияеским складом ума в 21 веке будут иметь хорошее будущее ?

Joseph Stalin Великолепный2 Знаток (311), на голосовании 1 год назад
Ведь эти профессии очееь востребованны и посмотрев ваканссии можно легко опредилить ,что юристы ,философы и прочие подобного типа сейчас не нужны. Даже по вакансиям видно ,что зп у автомеханика в среднем явно больше ,чем у того же врача педиатра ,а про автомехаников с высшим разрядом вообще молчу. Зачем люди сейчас идут учиться на гуманитарные профессии ? Это же совсем не востребованно
Голосование за лучший ответ
Etch Leam Профи (535) 1 год назад
Потому что им нравятся эти профессии, и почему это не востребовано? Обучать Вас, людей, которые не понимают, как устроена различная наука, грамматика — это разве не востребовано? Подавать новости людям, будь то информациям в различных пабликах, а чаще всего в новостных каналах — тоже, не востребовано и не надо туда идти? Изучать структуру языка, вводить нововведения связанные с речью, этикой, культурой — тоже так себе? Лечить животных, помогать им, неужели у Вас все крутится вокруг денег? Вот, что погубит мир, желание заработать как можно больше, забить на культуру и историю. Философы, писатели, художники, журналисты, лингвисты, историки, актеры — эти люди всегда будут нужны миру, потому что без прошлого не существует настоящего. Они дают историю, они делают и дорогу к будущему. Без чертежей архитекторов, не строили бы строители дома, без новостных каналов, не знали бы механики о новых изобретениях, все взаимосвязанно в этом мире.
Joseph Stalin Великолепный2Знаток (311) 1 год назад
Архитектор-это далеко не гуманитарная профессия. Обучать люлей-не востребованно ,низкий заработок у учителей. Подавать новости в паблике-тут образование не нужно ,лечить животных-это ветелинар ,далеко не гуманитарная профессия. И даже если на каких-то гуманитарных профессиях профессия прибыльна ,тот же репортер канала ,то на его места такая конкуренция ,ято выбирают одного из чуть ли не 1000 кандидатов. Да ,гуманитарные профессии сейчас не востребованны ,ведь в среднем у них низкий заработок и они не кому не нужны ,те же филомофы ,писатели и лингвисты не нужны-их и так слишком много ,я не спорю что они дают миру нужные вещи ,но их слишком много ,что они не кому не нужны и +представители технических профессий сейчас больше нужны миру
Etch Leam Профи (535) Joseph Stalin Великолепный2, не нужны и не нужны, люди просто хотят учиться на эти профессии. Они Вам как-то мешают? Даже если низкий заработок, то что, перестать быть учителем и без них больше не будет даже тех самых технарей. Везде огромная конкуренция, нигде ничего не дают на блюдечке. Просто какие-то люди пробиваются, а какие-то нет. У человека например плохо получается считать, создавать что-то технологическое, быть механиком каким-то; да и в принципе ему это не нравится, но очень нравится писать книги, учить людей или давать психологические советы. Человеку разорваться и начать заниматься тем, что он не любит?
Frog Просветленный (20594) 1 год назад
Это все демагогия.
Зарабатывать может и гуманитарий гребя деньги лопатой, а технарь за еду работать.
Кто как устроится по жизни
Кадавр Просветленный (21372) 1 год назад
а сейчас мы в 16 веке живем?