Восстановление после отчисления в другой вуз

Валерия Знаменщикова Знаток (294), закрыт 1 год назад
Если я полностью закончу второй курс, а потом отчислюсь по собственному желанию (в связи с переездом и отсутствием заочки) смогу ли я потом восстановиться на 3 курс, в другом вузе по той же специальности или меня восстановят опять на 2 курс и получится, что я зря потратила год?
Лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284346) 1 год назад
После отчисления Вы не будете иметь никакого отношения ни к какому вузу, т.е. перестанете быть студенткой. Если в исходном вузе у Вас не было хвостов, то восстановиться можно только в том вузе, из которого отчислились.
После отчисления, в другой вуз придется поступать заново, причем, на 1-й курс и на общих основаниях.
Вообще, в данном случае выходом является не отчисление, а перевод в другой вуз, тем более, на ту же специальность. Об условиях перевода нужно узнавать в том вузе, в который собираетесь переводиться.
Остальные ответы
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378384) 1 год назад
Невозможно вернуться туда, где вас не было, поэтому восстановление в другой вуз невозможно.
Возможно ли восстановиться в первый и потом перевестись, зависит от многих факторов.