Срок действия аттестата

Юрий Чайников Мастер (1955), закрыт 1 год назад
Так, гуглил гуглил, а мне 3 варианта высветилось.
Закончил 9 классов в 2018 году и до сих пор нигде не учился. Могу ли я сейчас с этим аттестатом куда-то поступить (ибо в тырнетах этих ваших мне говорят, что он то 3 года годен, то 5 лет, то без срока годности, вот и спрашиваю).
Лучший ответ
Остальные ответы
... Оракул (63919) 1 год назад
Конечно можете, он же на всю жизнь)
♡ ❀ Miss from Норильск 2007 Просветленный (42449) 1 год назад
нет, придется еще 9 лет учиться)

аттестат годен, а вот егэ возможно придется пересдавать, насчет этого хз
Аспазия Искусственный Интеллект (238603) 1 год назад
Аттестат бессрочен!
В ваших тырнетах путают с результатами ЕГЭ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (380727) 1 год назад
Аттестат действителен, пока его владелец жив.
Поступить можно, но явно не в этом году, если на очное обучение - вчера закончился прием заявлений.