Защита диска/старые копии обновлений виндовс

Полина Кондакова Ученик (23), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, мне к вам такой вопрос, кто знает. В общем из-за недостатка диского пространства, я отключила защиту диска, автоматически удалились 3 точки восстановления с названием "установщик модулей Windows", всего они занимали 2гб.До этих отключений в параметрах памяти было 4 гб занято обновлениями виндовс, а после отключения диска там стало занято 2 гб обновлений. И у меня такой вопрос, кто с этим сталкивался? Нормально ли это? И не нарушила я тем самым систему, системные файлы? Заранее спасибо за ответы!
Лучший ответ
_Warlock_ Оракул (73785) 1 год назад
Вы ничего не нарушили, эта опция влияет на то что в памяти хранятся точки восстановления. Теперь вы просто лишились возможности откатить систему к состоянию ПК, которое было на момент создания точки восстановления в случае возникновения проблем с Операционной системой. Почему не освободилось 4 Гб памяти как было указано вами?- дело в том что точки восстановления не являются файлами обновлений - это другие файлы. Чтобы очистить файлы обновлений сделайте как укажу на скриншотах:
Полина КондаковаУченик (23) 1 год назад
Спасибо за развёрнутый ответ, я помечу его лучшим, но самое интересное, что я написала, если бы точки восстановления не являлись обновлениями, то они бы и не затрагивали эти 4 гб, но почему после отключения защиты, вместо того чтобы там было все также написано 4гб занято обновлениями, вместо этого теперь там занято всего 2 гб, вот я и переживаю куда оно делось?
_Warlock_ Оракул (73785) Полина Кондакова, Так произошло потому что вы высвободили зарезервованное пространство под восстановление системы, сами точки восстановления не удалены. Например: под восстановление системы у вас выделено 4Гб, из которых использовано 2Гб( записаны эти самые точки для восстановления) Вы отключаете защиту и 4Гб больше не нужны системе под эту задачу, но 2 Гб то уже записаны, и эти точки восстановления не удалены с диска.
Остальные ответы
/bin/laden Искусственный Интеллект (100694) 1 год назад
Защиту диска лучше не отключать, иногда она бывает полезна (при каких либо проблемах с системой, правда не всегда работает корректно). Можно ограничить объем места, занимаемый точками.