Ноутбук dell g15 проблема в клавишах f1-f12.

Алексей Яковчик Ученик (97), на голосовании 1 год назад
Ноутбук dell g15 проблема в клавишах f1-f12. На них установлены системные команды как регулирование звука, подстветки, яркости и так далее. Даже в играх, где используются эти клавиши, они остаются работать как системные. Подскажите, что делать, как исправить?

Пример: На f6 стоит регулирование яркости, в игре на f6 стоит чат, по умолчанию. И в игре, при нажатии f6 регулируется яркость, а не открывается чат.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Смирнов Оракул (77808) 1 год назад
Идём в BIOS. Зажимаем нужную клавишу или комбинацию при включении ноутбука, какие конкретно жать кнопки зависит от модели устройства. Если нужно применить функциональную клавишу, нажатие Fn здесь не требуется, поскольку до старта ОС клавиши и так выполняют основные функции.
Переходим к разделу System Configuration.
Здесь ищем параметр Action Keys Mode, жмём Enter, значение с «Enabled» нужно изменить на «Disabled»
Алексей ЯковчикУченик (97) 1 год назад
И как оно будет работать после? Клавиши f1-f12 будут работать или мы их вообще выключим?
Дмитрий Смирнов Оракул (77808) Алексей Яковчик, в играх работать будут
Vasek Paci Ученик (181) 1 год назад
У вас какая версия виндовс скорее 8.1 да ??В этом случае делать нечего если хотите что бы кнопки работали в играх на жимайте на клавиши F с клавишей FN.
Пример если на F6 стоит чат то нажимайте F6+FN.Да понятно что так не удобно но.
ещё можешь назначить команды в играх на другие клавиши например (/,*,-,+)-на вот такие или другие пустые клавиши
Алексей ЯковчикУченик (97) 1 год назад
11 виндовс