Возвращаются ли деньги за текущий год обучения?

химик 666 Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Типа, я в середине сентября взял академ, до этого заплатив за семестр. Сейчас хочу отчислиться, возместив деньги с сентября по, соответственно, февраль. Я имею право на компенсацию? Потому что на одном ресурсе прочитал, типа, за текущий год обучения деньги не возвращаются.
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765849) 1 год назад
нет, не имеешь. Не возвращают
химик 666Ученик (96) 1 год назад
ну может сделаешь ссылку на закон?
_ Искусственный Интеллект (765849) химик 666, какой нахрен закон? Ты числишься в учебном заведении, ты занимаешь место, а значит никто тебе не обязан выплачивать деньги
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) 1 год назад
Купил буханку хлеба и по дороге половина ее схомячил, подходя к хате решил вернуться в магазин и сдать эту буханку))
Татьяна Вдовина Просветленный (28798) 1 год назад
За сентябрь не получите, за остальные месяцы должны вернуть. Пишите заявление. Не будут возвращать - придётся по суду.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378318) 1 год назад
Читайте договор, там все прописано.
химик 666Ученик (96) 1 год назад
Там так и написано, что при рассторжении договора, заказчику возмещается сумма с учетом фактически-понесенных расходов. Просто на одном ресурсе нашел примечание, что после начала учебного года получить компенсация нельзя, хотя в то же время это на прямую противоречит 16 статье закона о защите прав. Решил уточнить, короче.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378318) химик 666, к ст. 16 ваша ситуация никакого отношения не имеет.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284289) 1 год назад
AFAIK, деньги, за семестр, если студент приступил к занятиям в этом семестре, снимаются в полном объеме и не возвращаются.
Химик 009Ученик (106) 1 год назад
а как же 16 статья закона о защите прав потребителей?
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284289) Химик 009, а при чем тут потребители?
Людмила Смирнова Оракул (66691) 1 год назад
Сейчас хочу отчислиться( ваши слова).Так Вас еще не отчислили, о каких деньгах идет речь?