Обучение в Польше с картой поляка и без

Вадим Юруть Ученик (56), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, я сейчас перехожу в 10 класс и собираюсь поступать в Польшу. Я живу в Беларуси.у меня написано в свидетельстве о рождении, что моя мама полька, так что я могу получить карту поляка. Я собираюсь поступать в ВУЗ бесплатно. Но есть одна проблема: ни у кого из моих родственников нет карты поляка, а без неё никак не поступить. Так что мне нужно ждать 18 лет, что бы получить её. Ну а в 18, если я не поступлю в ВУЗ, меня заберут в армию. В Польше я собираюсь получать ещё социальную стипендию. Скажите, если ли какие то способы получить мне карту поляка раньше или пройти без неё? Польский я сейчас знаю на A1-A2, думаю за оставшееся время дойдут до B1-B2, но на C1 не пойду. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в Польшу, и сохранить социальную стипендию?
Лучший ответ
Byret Оракул (58967) 1 год назад
Раньше 18 можно получить только если родители имеют Карту Поляка. Если нет, то всё же совершеннолетия ждать придётся. Я вот, например, поехала в консульство прямо в свой 18 день рождения, чтобы ни дня не терять) Насчёт поступления: подавайте документы сразу в несколько ВУЗов, можно и на разные специальности, тогда будет больше шансов, что куда-либо примут. Ну, а за 2 года дотянуть до B2 можно без проблем вообще.
Остальные ответы
Подруга не для всех Просветленный (30108) 1 год назад
Беларус на российском сайте спрашивает про польскую карту и польскую стипендию! Мир сошел с ума!
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358458) 1 год назад
Придётся ждать 18 , поступить вы можете до этого времени и в армию вас не в день 18 летит заберут, так что шевелиться и все получится