Сколько нужно цемента и какой марки для кирпичной кладки 5 м3?

Дэзи Искусственный Интеллект (276249), закрыт 1 год назад
кирпич обычный красный 24 х 12 х 6..
Лучший ответ
Федя Просветленный (33035) 1 год назад
Строительные правила предполагают определенный показатель расхода цемента на 1 м3 кладки кирпича. Исходя из них, можно выполнить хотя бы примерные расчеты, которые потом корректируются в соответствии с вышеперечисленными факторами.

Расход цемента на кладку по ГОСТу:
При кладке в половину кирпича – расход составляет 0.189 м3
При кладке в кирпич – 0.221 кубометра
В полтора блока – 0.234 м3
В два кирпича – 0.24 м3
В 2 с половиной кирпича – 0.245 м3
Основные типы смесей для кладки из кирпича:
Обыкновенный (так называемый «холодный») раствор – готовится из песка и цемента, воды. Это классический рецепт смеси, которая после застывания обеспечивает хорошую прочность и достаточную несущую способность стены. Пропорции компонентов могут быть разными – многое зависит от марки используемого цемента и марки бетона, который нужно получить. Чаще всего берут цемент М400/М500 и готовят в пропорции 1 к 4.
Смесь портландцемента и извести – в данном случае удается сэкономить на цементе, но не качестве кладки, которая получается влагостойкой, достаточно прочной. Часто в раствор дополнительно вводят сухие компоненты, позволяющие повысить показатели вязкости, водо/морозостойкости.
Известковый раствор – негашеная известь тут выступает в роли отвердителя и используется вместо цемента. Основной плюс раствора – пластичность состава, которая сохраняется достаточно долго. Главный минус – известь сильно впитывает влагу, поэтому с ней нельзя применять многие утеплители и со временем это свойство может стать причиной вымывания состава из кладки под воздействием осадков, внешних негативных факторов.
Раствор с пластификатором – к песку и цементу добавляют специальные полимерные добавки, способствующие повышению пластичности смеси. Такой раствор обычно смешивают в сухом виде, а потом добавляют воду в соответствии с инструкцией.
ДэзиИскусственный Интеллект (276249) 1 год назад
расход цемента в кубометрах?
а как мне перевести в кг или в мешки, а не в кубы?