Жесткий диск, сломан?

Камиа Мавлютова Ученик (98), на голосовании 2 года назад
Проблема такая, есть жёсткий диск наименование D , так же диск С.
Была переустановка винды с 8 на 10. После все диски работали, забился диск D и лучшего решения не нашла посмотрела в интернете как его отформатировать все сделала по инструкции. Дальше началась магия, диск D пропал с диском С все было идеально. Пересмотрела кучу роликов как вернуть диск но все тщетно. Теперь проблема такая, когда диск есть в МОЕМ КОМПЬЮТЕРЕ на него не возможно зайти, а точнее нажав на него вылазит окно отформатируйте диск, нажимаю ничего не происходит, вылазит ошибка. После нашла другой способ через УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ там диск не распределён и требует форматирования или добавить том ему. После всего это вылазит инициализация диска все делаю по инструкции и вылазит ошибка (запрос не был выполнен из-за ошибки ввода-вывода на устройстве)
Примечаю что с ноутом все хорошо, даже местами диски поменяла диск С исправно работает. Но что не так с диском D? Все полностью полетел или я что-то не правильно делаю?
Дополнен 2 года назад
Жесткий диск 2,5 (500) если важно
Дополнен 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Sauron Просветленный (44540) 2 года назад
Так не ответить. Все может быть. Может быть неисправен, а может на диске D еще какой-то раздел остался и он мешает.
Камиа МавлютоваУченик (98) 2 года назад
А что это значит? Мешает что?
голыш Просветленный (46910) 2 года назад
Диск D это физический диск или раздел диска?
Камиа МавлютоваУченик (98) 2 года назад
Раздел
Камиа МавлютоваУченик (98) 2 года назад
Ой, это физический диск!
голыш Просветленный (46910) Камиа Мавлютова, Ты его отформатируй
NoNAme Просветленный (26841) 2 года назад
home partition wisard форматни из него
kot a Просветленный (25520) 2 года назад
данные сама не вернешь, неси в дорогую мастерскую. дешево не получится. если не нужны, ссд ставишь, накатываешь ось и вперед.
Александыр Оракул (86867) 2 года назад
С таким набором знаний лучше обратиться к мастеру.
А вообще на скриншотах все понятно. Диск не проинициализирован. Это единственная проблема.