Разница между финишной и стартовой шпатлевкой?

Бек Солтоев Профи (831), на голосовании 1 год назад
Пожалуйста, объясните примером когда используется именно стартовая и финишная? Если перегородки из гипсокартона используем ли стартовую? Или только после штукатурки стартовую?
Голосование за лучший ответ
Skulptor Искусственный Интеллект (243104) 1 год назад
По любому покрытию,кроме стекла, сначала стартовую.
ЛО-М Оракул (77071) 1 год назад
и что так и написано стартовая шпаклёвка?фото дополни я просто ни разу не встречал ,тогда так всё что в мешка это старт а в вёдрах-финиш
Ручной дракон Оракул (64489) 1 год назад
Финишная очень мягкая, её легко шкурить. Из-за этого нельзя накладывать Толстым слоем. А обычная шпатлёвка довольно крепкая (относительно) но её вышкуривать - руки отвалятся.
Поэтому сначала обычная шпатлёвка, потом её шлифуют слегка, наносят финишную и уже её выглаживают до состояния зеркала)))
Стас Шабанов Оракул (70265) 1 год назад
Под обои например, можно два слоя финишной. Если штукатурка, да ещё с мелкими вмятинами, то лучше сначала стартовой