Максимальная частота памяти в ноутбуке

Александр Андреев Мастер (1107), на голосовании 1 год назад
Можно ли узнать максимальную частоту памяти в ноутбуке? Везде пишут только заводскую частоту, но максимальную нигде не пишут.

P.s. мой ноутбук - lenovo mt 80xh bu idea fm ideapad 320-15isk
Голосование за лучший ответ
Давиденко Олег Просветленный (21756) 1 год назад
ноутбук не для разгона, там в основном простейшие биосы без таймингов даже не говоря уже о частотах, частота будет дефолтной
why ask Просветленный (34371) 1 год назад
Скорее всего, производитель убрал возможность настраивать частоту и заводская есть максимальная. Если ты поставишь плашку с частотой повыше этого значения, то ноутбук должен её уменьшить
Александр АндреевМастер (1107) 1 год назад
Понял, спасибо!
Борис К Оракул (56538) 1 год назад
Какой разгон на ноуте )))
Там все в упор расчитано, он одноразовый, нет там никакого разгона.
Александр АндреевМастер (1107) 1 год назад
Я и не про разгон)
Я про то, что вдруг не будет видеть свежую оперативу со слегка высокой скоростью.
Ноутбук в принципе нормальный, экран только разочаровал, но за 29к в 2018 году было самое то