С какой скоростью нужно двигаться в направлении движения солнца, чтобы оно всегда было над головой, или впереди

Марк Каринин Мастер (2042), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) 1 год назад
Со скоростью вращения Земли.
Марк КарининМастер (2042) 1 год назад
это сколько
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) Марк Каринин, малыш, в интернете забанили? Для экватора ~ 40 000 км в сутки.
Остальные ответы
ЧСВ на автопилоте Мудрец (16718) 1 год назад
Я тебе с вертушки пропишу и у тебя надолго лампочки будут кружиться
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351855) 1 год назад
15 градусов в час на запад по любой параллели. На северном полюсе - крутиться на месте.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
С линейной скоростью вращения земного шара на данной конкретной широте. На широте средней полосы эта скорость близка к скорости пассажирского реактивного самолёта. Мне так как-то раз удавалось наблюдать рассвет на протяжении примерно трёх часов.
www www Искусственный Интеллект (123069) 1 год назад
Быстро-пребыстро бежать (если по экватору то примерно 1674,365 км/ч)
forem0st Мудрец (14002) 1 год назад
Если по экватору то 40000/24 = 1666,67 км/час; если на полюсе, то 0 км/час (можно стоять на месте). На других широтах будут промежуточные результаты. В любом случае необходимая скорость не более 1666,67 км/час
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804854) 1 год назад
Со скоростью "одна кругосветка в сутки".