Здравствуйте! Нужен совет по укладке линолеума

Ксения Никифорова Мастер (1000), закрыт 1 год назад
Хочу постелить линолеум в зале, знаю, что он должен минимум 24 часа полежать в развернутом виде, но единственное место, где его можно развернуть - это детская. Однако, ширина той комнаты 2,5 метра, при том, что ширина рулона 3,25. Можно ли развернуть рулон и перекинуть его через детскую кроватку, чтобы края свисали, в таком виде он должен уместиться? Не будет ли на нем потом заломов?
Дополнен 1 год назад
Слушайте, я же не просто так написала про детскую, значит нет пока возможности расстелить в зале! До этого я бы и сама додумалась.
Лучший ответ
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296596) 1 год назад
Будут, он должен лежать на ровной поверхности.
Остальные ответы
Ариобитран Мудрец (11104) 1 год назад
Выбрось это, - паркет из дуба, с покрытием итальянского лака за 950 долларов литр
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351986) 1 год назад
разверните в зале, обрежьте лишнее, пусть полежит, немного еще расправится, потом опять обрежьте и можете укладывать.
Hibou Avisé Высший разум (207972) 1 год назад
Он должен пролежать 24 часа без клея.
Стало быть укладывайте его без клея так и там, как он должен был бы лежать с клеем и ждите сутки. Поднимаете, Намазываете клеем и укладываете на место, где он только что лежал.
стрекоза Искусственный Интеллект (194992) 1 год назад
где будет лежать, там и положите, отлежится закрепите
AlisaRa Просветленный (23993) 1 год назад
Зачем его в другой комнате раскладывать? Надо в зале же и положить, там где он должен быть и под углы надо вырезать.
Буря Оракул (55388) 1 год назад
Мы ничего отлеживаться не оставляли. Никаких заломов небыло и нет. Линолеум таркетт
Бамбарбия КергудуПросветленный (35045) 1 год назад
Вы купили самый дешёвый мягкий или с самого верха рулона смотанный с большим радиусом
Буря Оракул (55388) Бамбарбия Кергуду, мы купили самый дорогой)
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35045) 1 год назад
Если мало места, то раскатайте наполовину в зале. Если рулон тонко скручен и качество полукоммерческий и коммерческий, то ждать надо и около недели. Многие пренебрегают этим и затем ходят по складкам. Для клея сразу купите нужный шпатель, а то будут пупурышки из за толстого слоя.
Ксения НикифороваМастер (1000) 1 год назад
Полукоммерческий. Можно раскатать наполовину, а спустя сутки на вторую половину?
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35045) Ксения Никифорова, да так можно, там видно по складкам. Сейчас ещё жара в помощь.
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 1 год назад
Положите его в любом месте, можно не в один слой, а сложенным вдвое. Главное - из рулона раскрутить. И просто то, что не помещается - мягко заверните вторым слоем, чтобы складки не получилось
Стас Шабанов Оракул (70628) 1 год назад
Стелите сразу в зале и пусть отлежится