Поступление на СПО

Владислав Вашестов Ученик (101), на голосовании 1 год назад
Закончил 11 классов, есть 2 аттестата,
решил поступить в колледж, но во многих колледжах мне отказывали либо мест нет, либо не берут из-за аттестата 11 класса, решил поступить в один колледж, но при этом сказал что у меня только один аттестат за 9 класс, я хотел ещё и за 11 отдать, но это было 15 августа, крайний срок приёма документов, а мой аттестат за 11 был в вузе в соседнем городе, времени попросту не хватило бы.
и вот в приёмной комиссии мне сказали что осенью они смогут проверить есть ли у меня среднее общее образование, и если они это найдут, то меня за это отчислят
Голосование за лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378352) 1 год назад
Да, отчислят, и вполне могут еще в суд подать за предоставление заведомо ложных сведений.
Получать повторно среднее образование за счет бюджета вы не имеете права, можете поступать на базе 9 классов только платно.