Стоит ли идти учится на машинист дорожных и строительных машин?

Vyacheslav Dolmatov Ученик (46), на голосовании 1 год назад
Ситуация такая - я окончил 9 классов и пошел в колледж подавать доки на автомеханика,меня не взяли( и мне дали выбор пойти на машиниста дорожных и строительных машин, так вот стоит ли идти туда?(тяги у меня к этому нет),просто в школе доучиваться 11 классов я просто не буду.Какие + и - этой профессии?
Голосование за лучший ответ
Антон Мунтян Мудрец (18010) 1 год назад
Машинисты хорошо зарабатывают
Си Рожа Оракул (58640) 1 год назад
Грубо говоря, это тракторист. И уровень образования пониже, чем у автомеханика. Я бы пошел только в том случае, если бы вообще больше никаких вариантов не было.
В другой колледж не пробовал поступать?
Vyacheslav DolmatovУченик (46) 1 год назад
Остальные были в 500км от моего дома
Си Рожа Оракул (58640) Vyacheslav Dolmatov, тогда иди. А вдруг понравится? Бросить/перепоступить в следующем году никто не запрещает.
Кис мис*ка Оракул (56511) 1 год назад
Работа, конечно интересная, и хорошо оплачиваемая... но если вот тяги к этому нет... то и делать там нечего, и место чужое занимать не стоит.
Потом можно было бы на асфальтоукладчиках работать, автопогрузчиках, экскаваторах....
Иван Иванов Просветленный (22653) 1 год назад
Машинист- тракторист, бульдозерист, грейдерист, асфальтоукладчик и т.д., позже и экскаваторщик.... Работа водителя этих машин. Ремонт за вами.... Обычно работа далеко от города. Хорошо оплачивается.....Мужская....