Вопрос про охлаждение Оперативной памяти.

При выборе стоит ли обращать внимание - есть на озу радиатор или нет ? Многие озу продаются голыми, без радиаторов.

Если собираешься разгонять с повышением напряжения, то стоит. А так - бесполезная свистоперделка
----
Это при том, что у меня обычная "зеленая" память с Алика и даже она спокойно работает с повышенным напряжением +0.25 В. уже не первый год.

Радиатор - понты. Она практически не нагревается.

Оперативная память практически не нагревается

Это декорация, понт, радиатор здесь вовсе не нужен. Даже в видеокартах, где память греется куда больше, не всегда память прилегает к радиатору и при этом работает годами.

Нет, наличие радиатора это последнее на что стоит смотреть при выборе памяти. Даже цвет радиатора важнее чем его наличие