Я считаю, что вместо упрёков, мама могла порадоваться за меня.

Недавно у меня был тест по немецкому. Я его прошла. Итог: 86 из ста. Счастливая рассказала маме, но услышала лишь упрёки, мол, это мало. Вся радость мигом исчезла.

Или это действительно мало?

Есть такой тип родителей, тут ничего не поделаешь, будешь всегда недостаточно...и что-то там
Да, больно, обидно
Но нужно сепорироваться от родителей
Они оказывают слишком большое влияние, их мнение почему-то решающее для вас
Это очень губительная тенденция

Советское воспитание ...ее так воспитывали а теперь тебя она
Меня тоже пытались так же , ставили в пример соседей и одноклассников , упрекали когда нужно было и похвалить и тд

Не слушай. Ты сама ставишь себе препятствия и сама их преодолеваешь. Сама знаешь насколько хорошо то, что ты делаешь. Если маме не по нраву, пускай сама делает лучше и красивее. Так ей и скажи, типа, я жду от тебя поддержки и доброты, потому что ты мама, а если ты так не умеешь, то промолчи. О детях, как о покойниках, либо хорошо, либо заткнись. Иначе вырастают терпилы и жертвины. А такая жизнь отвратна.

мать просто дура, ей нравится унижать. многие из них такие, не парьтесь. видимо, она одинокая неудачница

Видимо, твоя мама из тех, кто вечно недоволен своим ребенком…
Ты - молодчинка!
Постарайся не расстраиваться из-за мамы.