Я считаю, что вместо упрёков, мама могла порадоваться за меня.

inconvenience of life Ученик (129), на голосовании 1 год назад
Недавно у меня был тест по немецкому. Я его прошла. Итог: 86 из ста. Счастливая рассказала маме, но услышала лишь упрёки, мол, это мало. Вся радость мигом исчезла.

Или это действительно мало?
Голосование за лучший ответ
дмитрий шевцов Знаток (484) 1 год назад
Не ной
inconvenience of lifeУченик (129) 1 год назад
Да не ною я. Просто обидно.
дмитрий шевцовЗнаток (484) 1 год назад
Значит слабачка
МарК Оракул (65926) 1 год назад
Могла. Но она так не считает ))
А что у мамы самой с немецким? Высший балл и свободное владение языком, небось, раз считает возможным упрекать.

Мне жаль. На самом деле 86 баллов из 100 это круто.
inconvenience of lifeУченик (129) 1 год назад
Прочитайте ответ на комментарий ниже.
Коза Дереза Мудрец (14320) 1 год назад
Мама считает, что вы можете и лучше, поэтому разочаровалась.
inconvenience of lifeУченик (129) 1 год назад
Нет. Она не знает немецкий. Просто она считает, что я не имею право на ошибку. Я не виню её за это. Она совершала много ошибок и поэтому не хочет, чтобы у меня тоже были болезненные шишки, но всё же обидно.
Коза Дереза Мудрец (14320) inconvenience of life, она ЗНАЕТ, что вы МОЖЕТЕ ЛУЧШЕ. И совсем не важно, какой это предмет или язык. Она была в вас уверена, что вы способны и талантливы, видимо, раньше не давали ей повода усомниться в этом. А теперь разочаровали.
inconvenience of lifeУченик (129) 1 год назад
Ой, я не вам.
в т Ученик (147) 1 год назад
Не оправдала ожиданий
inconvenience of lifeУченик (129) 1 год назад
От этого не легче.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (201045) 1 год назад
конечно это нормально и даже хорошо- но это же мама!!- да еще и другое- она боится тебя расхвалить и нос задереш..все такие мамы!!
inconvenience of lifeУченик (129) 1 год назад
Спасибо.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (201045) а в душе она гордится тобой, разве ты её глаза не видиш?
Мармеладка Мыслитель (9259) 1 год назад
Видимо, твоя мама из тех, кто вечно недоволен своим ребенком…
Ты - молодчинка!
Постарайся не расстраиваться из-за мамы.
inconvenience of lifeУченик (129) 1 год назад
Да, она иногда слишком требовательная, но она тоже хвалит меня. Спасибо.
OLEG NOVOSELOV Мыслитель (8379) 1 год назад
мать просто дура, ей нравится унижать. многие из них такие, не парьтесь. видимо, она одинокая неудачница
inconvenience of lifeУченик (129) 1 год назад
Да не, мама наоборот очень добрый человек, просто порой она очень требовательна, но она тоже хвалит меня. Да и я поняла, что у нее настроения не было. На работе
проблемы.

А я написала в порыве эмоций, Но всё же спасибо вам. Благодаря вам я кое - что поняла.
Nadezhda L Мыслитель (5720) 1 год назад
Не слушай. Ты сама ставишь себе препятствия и сама их преодолеваешь. Сама знаешь насколько хорошо то, что ты делаешь. Если маме не по нраву, пускай сама делает лучше и красивее. Так ей и скажи, типа, я жду от тебя поддержки и доброты, потому что ты мама, а если ты так не умеешь, то промолчи. О детях, как о покойниках, либо хорошо, либо заткнись. Иначе вырастают терпилы и жертвины. А такая жизнь отвратна.
inconvenience of lifeУченик (129) 1 год назад
Согласна с вами. Спасибо.
Nadezhda L Мыслитель (5720) inconvenience of life, держись! Обнимаю.
Иван Соколов Мудрец (11579) 1 год назад
Советское воспитание ...ее так воспитывали а теперь тебя она
Меня тоже пытались так же , ставили в пример соседей и одноклассников , упрекали когда нужно было и похвалить и тд
Amirka Мыслитель (5800) 1 год назад
Есть такой тип родителей, тут ничего не поделаешь, будешь всегда недостаточно...и что-то там
Да, больно, обидно
Но нужно сепорироваться от родителей
Они оказывают слишком большое влияние, их мнение почему-то решающее для вас
Это очень губительная тенденция
inconvenience of lifeУченик (129) 1 год назад
Иногда мнение дорогих людей оказывает слишком большое влияние, но на самом деле моя мама не вышесказанный тип. Это долго объяснять, но я поняла, что она просто не так изложила свои мысли, но большое спасибо вам.
Даша Мудрец (18814) 1 год назад
Ну так это классика.

Даже не заморачивайся. возможно она просто не знает, как остальные сдают. В следующий раз начни с того, что скажи как кто то там сдал на 56 и это неплохо. А когда уже она сама спросит сколько у тебя, скромно скажешь 86.

Всё дело в том, как подать материал ))
inconvenience of lifeУченик (129) 1 год назад
Воспользуюсь этим. Спасибочки.)
элина Искусственный Интеллект (102741) 1 год назад
конечно. 86 это не 95. или так. возможно это единичный случай с ее стороны, и вы чересчур перенервничали на тестировании, что ожидали бурной реакции на результат? или так. может мама закончила школу с золотой медалью? нет? спросите: а почему такой слабенький результат, мам? а в кого я должна звезды с неба хватать? а можно не делиться с мамой радостью, оставляйте такие шикарные моменты только для себя
inconvenience of lifeУченик (129) 1 год назад
Да не. На меня экзамены не оказывают никакого влияния. Пройду - пройду, не пройду - не пройду. Жизнь на этом не заканчиваетс Просто мама колко недавно напомнила об этом и я написала в порыве эмоций, но все же спасибо вам.
Диванный философ Искусственный Интеллект (100178) 1 год назад
Мамка токсичная.
Ты акуенная, солнце.
У меня по русскому столько же было на егэ кстати, а дойч даже 70 не набрал, шайзэ...
inconvenience of lifeУченик (129) 1 год назад
Ты тоже, солнце. Мама не токсичная, просто я написала в порыве эмоций. Спасибо за поддержку.
Диванный философ Искусственный Интеллект (100178) inconvenience of life, ну не знаю, обычно норм родичи не обесценивают результаты ребёнка, тем более достижения