Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Люди, проблема с колледжем

Rachel LN Знаток (316), на голосовании 2 недели назад
В июне подала документы в колледж.
В конце июля вышел список предварительных рейтингов, в списке меня не было, и значит у меня нет шансов поступить в данное учебное заведение. Позвонили в приемную комиссию, спросили, почему меня нет в рейтинге. Они говорят, что все будет известно 15 августа. Ждали, ждали и дождались... Вышел новый список рекомендованных к зачислению. Соответственно, моего имени там не было. Сегодня решили позвонить и спросить, почему меня не приняли, на что мне ответили: "вы в любом случае должны были принести оригинал документов до 10 числа, а если не принесли, то вы выбываете из конкурса".
КАКОГО КОНКУРСА? Меня даже в этом конкурсе не было.
Может быть я ничего не поняла, объясните пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Варежка Знаток (375) 1 месяц назад
Имеется в виду конкурс аттестатов.
Rachel LNЗнаток (316) 1 месяц назад
На сайте был только предварительный рейтинг и рекомендованные к зачислению, конкурс аттестатов не был
Аспазия Искусственный Интеллект (225591) Rachel LN, ))) он проводится автоматически
Amirka Мыслитель (5562) 1 месяц назад
Вы только в один колледж подавали?
Если да, то ситуация не очень
Срочно ищите какой угодно колледж и поступайте на любую специальность, на какую возьмут
Спустя пару месяцев обучения можно будет перевестись в любой другой колледж на любую другую специальность
Или же поступайте на вечерний поток и с декабря начинайте просить перевести вас на очное обучение
Если ничего не делать, то минус год, не поступите никуда в этом
Доп. наборы ещё будут
Сейчас уже не принимают
Amirka Мыслитель (5562) Rachel LN, якобы не принимают, но принимают Если у вас ещё остались попытки не израсходованные, то попробуйте подать Сначала отказывают, но буквально через пару фраз говорят что ладно, так и быть, только ради вас исключение сделаем Естественно речь не о престижных колледжах
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (306309) 1 месяц назад
Сколько фантазий в одном ответе...
Какие переводы через два месяца прям в любой колледж на любую специальность? Какой вечерний поток и перевод на очное? Где вы для всех этих манипуляций найдёте свободные места?
Amirka Мыслитель (5562) Татьяна Козлова, делюсь собственным опытом, не более.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (306309) 1 месяц назад
Вы правила не выполнили, оригинал не сдали, а приемная комиссия виновата? В следующий раз умнее будете.
Можете поискать колледж с недобором или подать документы на заочное.
В приемной комиссии нам говорили о конкурсе аттестатов, который состоится в конце июля.
Если мое имя в этом конкурсе есть, то я должна сразу же принести оригиналы документов. Но моего имени(а точнее СНИЛСа) не было. Я позвонила и спросила, почему меня нет в списке. Приемная комиссия ничего толком не объяснила, сказала - ждите 15 августа. Подождали. Теперь говорят, что я выбыла из конкурса.
А вопрос на ответ, почему меня нет в этом конкурсе - загадка не только для меня, но и для моих родителей
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (306309) Rachel LN, если вы не поняли, что вам говорили, то приемная комиссия не виновата. Все правила, кстати, в открытом доступе на сайте колледжа.
Аспазия Искусственный Интеллект (225591) 1 месяц назад
Конкурс аттестатов проходит автоматически и отображается в рейтинговых списках.
Если вы не сдали оригинал, то ваше заявление не рассматривается
Похожие вопросы