Скажите Боится ли монтажная пена воды?

Мираслав Потухший Новичок (0), на голосовании 1 год назад
я хочу пропенить нижний венец щель в парной
Голосование за лучший ответ
WaCkO577 Просветленный (21209) 1 год назад
нет, наоборот рекомендуется влага. А вот солнечных лучей боится
Мираслав ПотухшийНовичок (0) 1 год назад
ну в бане не будет солнечный лучи
WaCkO577 Просветленный (21209) Мираслав Потухший, на счёт этого не переживай, но я бы в бане лучше паклей пользовался, всё-таки жара, испарения всякие от пены, запахи.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (485857) 1 год назад
Лучше не пользоваться всякой там химией-сам же потом будешь
дышать.Проконопатить-и все дела.
DEVELOPER (Unity, C#, PHP) Мыслитель (9805) 1 год назад
нет. Более того перед нанесением неплохо будет с распылителя увлажнить поверхность - лучше будет адгезия
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178746) 1 год назад
Бояться-то, не боится, но, лично я бы не стал этого делать. Пористая поверхность пены- прекрасная почва для влаги и грибка.
Мираслав ПотухшийНовичок (0) 1 год назад
даже тонким слоем где гидроизоляция?. не под бревном а просто щель межде бревном и гидроизоляцией там см 1 или 5 мм? снаружи если
Алексей Оракул (68901) 1 год назад
Нет, не боится, но она рекомендована к наружному применению в тени.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (568742) 1 год назад
Пена - нет. А вот "пропененный" брус - точно гнить начнёт.
Мираслав ПотухшийНовичок (0) 1 год назад
почему
Александр Щукин Искусственный Интеллект (568742) Мираслав Потухший, в месте контакта бруса с пеной, брус не будет "дышать" и просыхать.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329283) 1 год назад
Пенить нижний венец не надо . Надо хлрошо все проконопатить . От пены все начнет гнить
Мираслав ПотухшийНовичок (0) 1 год назад
даже тонким слоем где гидроизоляция?. не под бревном а просто щель межде бревном и гидроизоляцией там см 1 или 5 мм?
Мираслав Потухший Новичок (0) Мираслав Потухший, снаружи если
Нет имени Искусственный Интеллект (111888) 1 год назад
Пена накапливает влагу как губка, бревно просто сгниет