Распределение по кафедрам

Feromon Ученик (156), закрыт 1 год назад
Когда студент выбирает кафедру на которой хочет обучаться? (факул. - Юриспруденция, каф. - Уголовно-правовая)
Лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284346) 1 год назад
В вузах для одних и тех же направлений подготовки бывают разные профили подготовки, которые могут сильно отличаться друг от друга, причем настолько, что разные профили одного и того же направления могут вести разные выпускающие кафедры, и даже на разных факультетах.
Чаще всего абитуриент выбирает подходящий ему профиль подготовки (а значит, и факультет, и выпускающую кафедру) уже при поступлении.
Если при поступлении такого нет, то специализация может произойти позже, скажем, после 2-го курса, например, по заявлению.
Может еще быть вообще рулетка. Поток набирают на некоторое одно направление подготовки, потом более-менее случайно распределяют по группам, а после оказывается, что в разных группах разная специализация, но поменяться уже нельзя.
А вообще, у вас, по идее, в последних числах августа должно пройти общее собрание студентов, где вам и должны рассказать, кто в какой группе и на какой кафедре.
Остальные ответы
Francofan Искусственный Интеллект (197839) 1 год назад
Студент выбирает специальность.Вы выбрали юриспруденцию и изучать будете не только уголовное право. Учебный план есть на сайте вуза, ознакомьтесь. Ну, или посмотрите расписание, если его уже опубликовали.
Аспазия Искусственный Интеллект (238166) 1 год назад
На кафедру поступает преподаватель, так как кафедра - именно объединение преподавателей.
Студент выбирает факультет. Лекции вам будут читать преподаватели со всех кафедр этого факультета