Поступление в колледж

FunFay 2017 Ученик (151), закрыт 2 недели назад
Поступил в колледж, на бюджетной основе , но получилось как то так не знаю даже, что на мою специальности было больше мест чем есть, тоесть всего 25 , а попали на бюджет 30 человек. И нас 5 человек , на бюджтеной основе отправят в группу с теме кто поступил на платной основе. Ничего платить не надо и тд, просто попадем в группу с платниками. Плохо ли это и стоит ли вообще переживать по этому поводу? Или разницы вооьще никакой нет?
Лучший ответ
Курапика Курута Профи (642) 1 год назад
ну у вас балл повыше будет, чем у платников наверное. А так ни на что не влияет
Остальные ответы
абырвалГ чочосемь Мастер (2053) 1 год назад
В большинстве случаев это хорошо. У платных та же самая программа, но преподы к ним относятся более лояльнее и не пытаются душить, потому что за их счет и существует колледж. Так что знания будут те же, а нервотрепки меньше. А возможный минус что группа может состоять из гопников, которым не хватило мозгов на бюджет)
АспазияИскусственный Интеллект (238085) 1 год назад
Колледж существует за счет финасирования госбюджета - за бесплатного студента перечисляет министерство образования ( у нас 130 000 р), за платника платят родители те же 130 000 р в год. Вся разница - в источнике финансирования.
Миниликбез по финансам.
абырвалГ чочосемь Мастер (2053) Аспазия, это по бумагам. на деле в шарагах очень ценят платников и всячески стараются их оставить.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284262) 1 год назад
В учебном процессе не должно быть разницы.