Вентилятор кулера процессора

maks t Профи (759), закрыт 1 год назад
Можно ли заменить вентилятор кулера процессора одного производителя на вентилятор другого производителя не меняя радиатор? Если да, то как его его правильно выбрать?
Лучший ответ
/bin/laden Искусственный Интеллект (100386) 1 год назад
чем ширше лопасти, тем лучше - вот такое НЕ годится для установки на радиатор от слова совсем, ну и обороты чтоб не вялые, 1500+ норм. Если можешь доплатить, лучше PWM брать, они гарантировано лучше управляются.
Остальные ответы
Aja Gee Мудрец (19032) 1 год назад
Можно. Если в названии вентилятора есть буква F, он годится, Р не годится. Если букв нет, нужно смотреть чтоб было большое давление воздушного потока.