Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Есть ли хоть одна модель ноутбука, которая показывает температуру своей аккумуляторной батареи?

Андрей Слегкин Просветленный (24346), на голосовании 2 недели назад
Ели посмотреть WinAPI на уровне операционной системы, то там есть такой параметр как температура аккумулятора в кельвинах. Но на всех ноутбуках где я пытался запрасить данный параметр, он возвращает только ноль. Вдруг это только на каких-то моделях есть, как например текущий заряд или разряд аккумулятора в миливаттах.
Голосование за лучший ответ
IBM . Просветленный (34703) 1 месяц назад
разряд аккумулятора в миливаттах это как?
Андрей СлегкинПросветленный (24346) 1 месяц назад
Ты можешь в реальном времени видеть с какой скоростью разряжается в данный момент аккумулятор в mWh.
Vikkor Мудрец (17280) 1 месяц назад
Андрей СлегкинПросветленный (24346) 1 месяц назад
Конкретизируйте вашь вопрос, чтобы я мог ответить.
Vikkor Мудрец (17280) Андрей Слегкин, Если лезете в WinApi и сумели сформировать код вызова функции заполнив ее структуры то куда уж конкретнее если вопрос про код последней ошибки.
VikkorМудрец (17280) 1 месяц назад
Во первых там результат bool. Даже если и ноль то это вообще-то не "ноль", a false. Во вторых любая функция после отработки заполняется GetLastError. Вызови ее.
Андрей Слегкин Просветленный (24346) Vikkor, я приношу свои извинения, я был совершенно неправ... Запустив: BQI.InformationLevel := BatteryTemperature; Rez1:=DeviceIoControl(hBattery, IOCTL_BATTERY_QUERY_INFORMATION, @BQI, SizeOf(BATTERY_QUERY_INFORMATION), @i, 255, lpBytesReturned, nil); Rez2:=GetLastError; Я получаю: Rez1=False Rez2=1 То есть функция DeviceIoControl не отработала корректно А ошибка говорит ERROR_INVALID_FUNCTION При том что все остальные возможные параметры батареи я забираю без проблем (производителя, название, id, ожидаемое время работы и т.д).
несу чушь Оракул (66015) 1 месяц назад
Все аккумуляторы опрашиваются по стандарту SmartBattery. Контроллер их подключен к системной I2C шине, так что имея определенный софт можно считать все параметры.
VikkorМудрец (17280) 1 месяц назад
Это чем считано?
несу чушь Оракул (66015) Vikkor, на гитхабе нарыл
Похожие вопросы