Будет ли работать блок питания если из него выпаять диодные сборки по 3.3в и 5в?

Денис Миникаев Мастер (1273), на голосовании 1 год назад
если их просто выпаять и оставить лишь 12 вольтовую линию будет ли работать блок питания? Или нужно как то обманывать супервизор?
Голосование за лучший ответ
odins Искусственный Интеллект (391215) 1 год назад
нет в бп основной канал 5в остальные приобразуются из него
IVK GMIПросветленный (34601) 1 год назад
Основной канал в блоке питания это 12Вольт, из 12Вольт уже преобразуются в другие напряжения.
Так же есть дополнительный канал дежурного напряжения на 5Вольт, но он всего на 5-10Ватт.
IVK GMI, Нет. Насколько помню спецификацию ATX (первую по крайней мере): привязка к +5V каналу, у прочих схемных решений это был канал + 3,3v.С жёсткой стабилизацией. И если эти источники "плавали", или вовсе пропадали - выключалась и 12V линия, которая напрямую зависела от них. Это такая обратная связь. Аналогия с дросселем групповой стабилизации, только в электронном виде. Жёстко стабилизировать канал с большим напряжением и током в нагрузке, так никто не делает, дорогие силовые компоненты, много тепла.
Максим Морозов Мыслитель (6184) 1 год назад
Если их туда поставили, значит он без них не будет работать. Какой смысл производителю тогда ставить то что и без него работает?
Денис МиникаевМастер (1273) 1 год назад
мне нужна только линия +12 вольт остальные не нужны. переделываю блок
/bin/laden Искусственный Интеллект (100694) 1 год назад
не будет, супервизор будет отключать, надо обратную связь еще переделывать.
IVK GMI Просветленный (34601) 1 год назад
Должен работать. Но какой смысл их вообще выпаивать? Просто не используй и все.
Антон Степной Искусственный Интеллект (227925) 1 год назад
Если отключить защиту-то можно сделать так.