В какой пропорции развести смолу?

Андрей Бурдыгин Знаток (329), закрыт 1 год назад
Имеется 1 кг СДО смолы 76% концентрации. В какой пропорции её разбавить водой для получения 50% концентрата?
Лучший ответ
Ручной дракон Оракул (64900) 1 год назад
Ну если в 1кг 760гр смолы и 240гр наполнителя, а надо чтобы было смолы и наполнителя поровну, то сколько надо добавить?
Логично, что и того и другого должно быть по 760гр. Значит добавляем 760-240=520гр.
Андрей БурдыгинЗнаток (329) 1 год назад
Благодарю!
Остальные ответы
Андрей Волков Искусственный Интеллект (138910) 1 год назад
1/4 часть добавь воды от всего объема смолы . Вес тут не важен
Ручной драконОракул (64900) 1 год назад
Неверно