Не получается скинуть файл на флешку для конечной файловой системы" Файл весит

Роман Попцев Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Не получается скинуть файл на флешку, пишет "Файл "такой то такой" слишком велик 4.10 gb а на флешке 14.5 свободно. Флешка отформатированная в FAT32
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (232901) 1 год назад
вот поэтому и не может
FAT32 более 4-х гигов не принимает (4 294 967 295 байт)
форматируй в exFat

ps NTFS -это убийца флешек
ВинниПросветленный (32867) 1 год назад
"NTFS -это убийца флешек"... только флешками питается или дискам тоже от NTFS плохо? откуда информация такая? )
Александр Искусственный Интеллект (232901) _Андрей_, 1 опыт (была возможность проверить экспериментально на паре десяток одинаковых и ни одна под exFat не умерла, а большинство - ntfs) 2 умение читать интернет. Ты можешь почитать хотя бы википедию. Там есть очень умные слова. Например: exFAT - предназначенная главным образом для флеш-накопителей. потому что у неё сниженное количество перезаписей секторов а так же просто в инете про NTFS и журналирование данных. А также что поэтому происходит частое обращаться к одним и тем же участкам.
Роман Голумбевский Просветленный (25421) 1 год назад
надо отформатировать в NTFS
Роман ПопцевУченик (95) 1 год назад
а что если флешка для переустановки винды, он сможет через NTFS Работать?
Роман Голумбевский Просветленный (25421) Роман Попцев, да
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124365) 1 год назад
1. FAT32 не принимает файлы больше 4 гб.
2. если тебе нужно ставить систему в UEFI, то FAT32 обязательна.
3. из этого следует: либо переключать режим загрузки в CSM/Legacy/BIOS Mode, либо искать образ с файлом INSTALL.ESD, который дополнительно сжат и потому занимает менее 4 гигов. сделать это можно, скачав образ с официального сайта майкрософта при помощи media creation tool (сам MCT можно заимствовать с https://www.comss.ru/page.php?id=3271 – майкрософт запретил российским пользователям его качать, но файлы, необходимые для создания образа, скачиваются без проблем)