Почему в большинстве войн которые вела Россия , она почти всегда несла большие людские потери?

Никита Чернов Ученик (144), на голосовании 1 год назад
Почему в большинстве войн которые вела Россия , она почти всегда несла большие людские потери нежели враг, даже будучи обороняющейся стороной?
Голосование за лучший ответ
Хэнк Андерсон Оракул (85490) 1 год назад
ни шагу назад, потому что
Гражданин СССР Оракул (50087) 1 год назад
Потому, что вожди вели народ на войну и пускали как пушечное мясо,заваливая врага трупами своих солдат,но количеством побеждая,доводя врага до ужаса ТРУПАМИ,потому что много кидают российских солдат для получения победы.В этом отличился Жуков-мясник.
Никита ЧерновУченик (144) 1 год назад
Да даже до Советов так было , Крымская война , или Отечественная с Наполеоном , Французы наступая и штурмуя , в тысячах км от дома , c плохо отлаженным обеспечением , несли меньшие боевые потери нежели Русские .
Агнесса ШантфлериВысший разум (656485) 1 год назад
Закидывали трупами врага, который такому в принципе не привык. На Жукова брешут
Димитрий Третьяков Профи (898) 1 год назад
потомучто все с кем воевала россия били исключительно по мирным а не по военным обектам тоже самое и в украине куда восновном стреляют укры по мирным
Никита ЧерновУченик (144) 1 год назад
Не соглашусь отчасти , Наполеон воевал очень деликатно , выманивая на генеральное сражение , при Бородино наши потеряли удивительным образом больше будучи в обороне
Агнесса Шантфлери Высший разум (656485) 1 год назад
Потому что Россия воевала а не сдавалась ак Франция.
А про огромные потери, БОльшчечем у противника - вообще брехня
Никита ЧерновУченик (144) 1 год назад
Да даже до Советов так было , Крымская война , или Отечественная с Наполеоном , Французы наступая и штурмуя , в тысячах км от дома , c плохо отлаженным обеспечением , несли меньшие боевые потери нежели Русские .
Агнесса Шантфлери Высший разум (656485) Никита Чернов, французы наступая и штурмуя? Французы подожди от голода и мороза.
Никита ЧерновУченик (144) 1 год назад
Я уточнил , что именно боевые потери ( а не от морозов , когда уже Наполеон уходил из России) , возьми любой бой , до их бегства , везде они наступая несли меньшие потери
Агнесса Шантфлери Высший разум (656485) Никита Чернов, Где именно наступая они несли меньшие потери? Если бы не трусливая Европа, Россия добила бы Наполеона в самом начале, и этой войны вообще бы не было
Никита ЧерновУченик (144) 1 год назад
Бородино , Крымская война.
Агнесса Шантфлери Высший разум (656485) Никита Чернов, что с ними?
Людмила Крупенина Искусственный Интеллект (215885) 1 год назад
Позвольте вам не поверить,вы же не предоставили численные данные
Никита ЧерновУченик (144) 1 год назад
Я сам удивился , цикл Наполеоновских войн изучал , там любой бой до бегства Наполеона из России возьмите и увидите что везде русские несли большие потери , даже при Бородино ,где вроде оборонялись , или если не устраивает - Крымская война , где так же , защищались , в итоге просто чудовищные потери , я же их не выдумываю
Искусственный Интеллект (117491) 1 год назад
Потому что необучаемые - умением воевать не умеем, а только давить числом
Никита ЧерновУченик (144) 1 год назад
Да вот не сказать что не умеем , турок мы ведь били , часто с трёхкратным или даже пятикратным преимуществе врага
Людмила Искусственный Интеллект (436758) 1 год назад
Потому что она воевала долго, целых 5 лет.
Старый Лис Искусственный Интеллект (273762) 1 год назад
Потому, что народ стоял стеной за свой дом и свою семью и не жалел жизни понимая, что никто кроме них не сможет остановить захватчиков! Это вам не война на СВО, когда украинцы бегут от войны куда нибудь потому, что это не защита отечества и семьи, а убийство своих же родителей и родни, которые живут на Донбассе! Да и воевать приходилось всегда против всего мира капитала с его промышленностью порой не имея оружия! А Сталин учил, что солдат оружие должен добыть в бою и бросал под танки Гудериана по две сибирские дивизии в день прямо с эшелонов в бой!
Это сегодня России воюет меньшими в семь раз силами против самой сильной армией в Мире, США, НАТО, Европы и 40 стран коалиции США и уничтожает технику и живую силу со всего света и очистит Мир от фашизма!