Не знаю на кого идти учиться.

Чарли Чаплин Ученик (99), на голосовании 1 год назад
Сразу о себе: 15 лет, ухожу после 9 класса(уже ушёл),
социофоб, весьма скромный и чутка застенчевый. Скоро уже 1 сентября, а я ещё не определился на кого мне учиться. Месяц назад я подавал на программирование (подал на 2 специальности) и сегодня сказали, что я не прошел в первую специальность, а во вторую меня не внесли, т.к время уже прошло. А мне должни были сообщить заранее, чтобы я успел быстро подать на другую специальность. И для меня это было не ожиданно, из-за того что они не сообщили мне, хотя мы договаривались. Я Не успеваю подать в другие училища на програмирование. И я уже целый день ищу на кого учиться и не могу определиться. В 11 класс яне хочу из-за эгэ. Выбрал программирование из-за того, что люблю возиться в компьютером и хочу научиться чему то новому. Работать на программиста я не собирался, а учиться собирался ради себя. Ещё живу в деревне, а учиться мне надо в городе (расстояние от д. до г. 100км). На платное образование денег нету. Изучаю инвестиции и бизнес, ещё в городе вместе с учебой собирался подрабатывать.

Помогите советом
Голосование за лучший ответ
Captain Мудрец (15770) 1 год назад
Можно в другие колледжи подать на программиста. По возможности можно онлайн варианты рассмотреть

Ещё на экономические и маркетинговые специальности, если есть интересы в бизнес. Но я не знаю насколько в колледжах разнообразное разделение на специализации, вряд ли как в вузе.

Вообще социофоб это в программирование, в аналитику там в финансовую, в инвестиции, да, норм тема. Но всё равно этому нормально не учат в гос учреждениях, тем более на среднем специальном. Тч просто что-то брать из айти или экономики, чтобы в каком-нибудь учебном заведении числиться

(Только всё равно с людьми на учебе придётся контактировать. А заработок уже в айти или в финансах можно найти для социофоба. Есть, кстати, вузы, где учат интровертов более контактными с людьми становиться, например, ИТМО)
Чарли ЧаплинУченик (99) 1 год назад
Спасибо за совет.
Я решил проблему таким способом:
Поступил в другое место и выбрал факультет Теплоснобжения, один год отучусь потом можно будет получить бумажку что ты от учился 1 год на 1 курсе и потом можно поступить куда я хочу, но нужно чтобы там было место, И хорошо отучиться.

У меня появились, некоторые сомнения, куда я сейчас поступил - это иесто хорошее и в 2-3 раза лучше чем тот. Там техникум, а тут колледж.
Разницу я почувствовал большую.
Captain Мудрец (15770) Чарли Чаплин, колледж не всегда лучше техникума в россии. это больше бюрократические разделения на названия. Но Вам виднее, когда про что-то конкретное говорите. В принципе, если на вышку не собираетесь, не велика разница, на кого учиться. Инвестиции и программирование для себя можно осваивать. Если всё же на вышку собираетесь, то лучше специальность из той же сферы брать, чтобы без ЕГЕ можно было поступать с внутренними экзаменами Кстати, во время учёбы обращайте внимание на всякие конкурсы и олимпиады по профилю, особенно на те, которые дают пройти на бюджет с любыми баллами по еге. Всяких таких тем много в питерских и Московских вузах, особенно технических. В ИТМО есть варианты поступать по портфолио, вроде, даже на бакалавр
/ Мудрец (12681) 1 год назад
Финансовые рынки самое то.

За обучением сходи в телеграм izistep. Но без денег никак. Это рынок, там всё только про деньги.
Чарли ЧаплинУченик (99) 1 год назад
Спасибо за совет.

Я решил проблему таким способом:

Поступил в другое место и выбрал факультет Теплоснобжения, один год отучусь потом можно будет получить бумажку что ты от учился 1 год на 1 курсе и потом можно поступить куда я хочу, но нужно чтобы там было место, И хорошо отучиться.

У меня появились, некоторые сомнения, куда я сейчас поступил - это иесто хорошее и в 2-3 раза лучше чем тот. Там техникум, а тут колледж.

Разницу я почувствовал большую.
/ Мудрец (12681) Чарли Чаплин, пожалуйста.