Что на самом деле стерегут наши Стражи? Кого на самом деле охраняют Хранители?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2048976), закрыт 1 год назад
хранят и охраняют...
Вопрос для Знающих эзотериков, мистиков, практиков всех традиций... кому понятнее Магов - пусть будет Магов.

Всем спасибо!
Всем доброго Времени!
Лучший ответ
Air Просветленный (35754) 1 год назад
Тебя там встретит огнегривый лев,
И синий вол, исполненный очей;
С ними золотой орел небесный,
Чей так светел взор незабываемый...

Я считаю, что все стражи блюстители закона равновесия и берегут они именно равновесие, а не кого-то конкретно.
Хочу написать пару слов о том кто это. На мой взгляд это звёзды, вернее 4 звезды, которые являются наиболее крупными в созвездиях Тельца, Льва, Скорпиона и Водолея.
Сейчас напишу пару строк о них, думаю будет интересно.

Телец- Альдебаран.
На восточном краю Гиад расположена не относящаяся к ним яркая оранжевая звезда Альдебаран (α Тельца), что по-арабски (الدبران, al-dabarān) значит «идущая вослед», вероятно, из-за того, что она следует за Плеядам во время ночного движения небесной сферы по небу[3][4][5]; раньше её часто называли Воловий Глаз. Это — 14-я по яркости звезда на небе, её блеск меняется от 0,78 до 0,93 звёздной величины; вместе со своим компаньоном — красным карликом 13-й величины — она удалена на 68 св. лет.

Лев- Регул.
Расположение ярких звёзд действительно напоминает лежащего льва, голова и грудь которого представляют известный астеризм «Серп», похожий на зеркально отражённый вопросительный знак. «Точкой» внизу этого знака служит яркая бело-голубая звезда -
Регул (α Льва), что по-латински значит «царёк». Иногда её называют также «Сердце Льва» (Cor Leonis). Светимость Регула в 160 раз выше солнечной, а высокий видимый блеск (1,36 звёздной величины) объясняется относительной близостью к нам (85 св. лет). Среди звёзд первой величины Регул ближе других расположен к эклиптике, поэтому его довольно часто покрывает Луна.

Скорпион или Орёл. Антарес.
Ярчайшая звезда Антарес (α Скорпиона), что по-гречески означает «соперник Ареса (Марса)», расположена в «сердце скорпиона». Это красный сверхгигант с незначительной переменностью блеска (от 0,86 до 1,06 звёздной величины); по яркости и цвету эта звезда действительно очень похожа на Марс. Её диаметр примерно в 700 раз больше, чем у Солнца, а светимость больше солнечной в 9000 раз. Антарес — прекрасная визуальная двойная: её более яркий компонент кроваво-красный, а его менее яркий сосед голубовато-белый, но по контрасту с компаньоном он выглядит зелёным.

Водолей. Садальсууд.
Бета Водолея (β Aqr/β Aquarii) — ярчайшая звезда созвездия Водолея третьей звёздной величины — 2,91m. Имеет традиционное название Садальсууд, происходящее от арабского سعد السعود Sa‘d al-Su‘ūd, — «счастливая из счастливейших» и называется так, потому что Солнце вступает в это созвездие тогда, когда прошла зима, наступает март, и начинается сезон постоянных, лёгких дождей[16].

Звёзды- это разумы.
Таково моё мнение.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048976) 1 год назад
Благодарю, Аir!
Подробнее черну позже.
Рада Вас видеть!_)
Air Просветленный (35754) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Взаимно. Надо было добавить, что эти 4 созвездия -врата, которые проходит человек уходя из этого мира. И приходит душа в этот мир так же проходя через эти врата.
AirПросветленный (35754) 1 год назад
а четыре созвездия, которые находятся на линии эклиптики Земли, это стражи которые не позволяют душам выйти за пределы Земли.
Остальные ответы
Natalya Просветленный (38361) 1 год назад
Защищают от того что человеку не предназначено..
niko Искусственный Интеллект (149729) 1 год назад
Не понимаю кто такие хранители и уж тем более непонятно на кой они нужны. Да "судьи" есть но это больше наблюдатели они фиксируют нарушение правил кармических игр и собственно от них и идет порой наказание. Но не нарушай правил и живи спокойно ни кто слова не скажет и от Наги бегать не придется. Ячейки системы мироздания да они содержат всю память человечества научитесь считывать участки и ни кто при этом мешать не будет.
1 Искусственный Интеллект (269271) 1 год назад
Та не желай подлизой всем доброго. Хранители и без тебя обойдутся.
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134717) 1 год назад
Когда не знаешь, то начинаешь фантазировать))
Ответа на данный вопрос не знаю, честно... Но тут есть люди, которые имели контакт со своими Хранителями. Что до меня, то их много(ну, как у дикарей, раз, два, три...)... Видел, общался. Но сложилось прочное убеждение -- это как родители. Умные, опытные, но они могут только советовать... Решение(каким бы оно ни было) -- за детками. Иногда это печально, особенно, если происходит в глобальных пертурбациях, как Украина...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048976) 1 год назад
ооо это такая тема... слишком личное, но мне есть о чём рассказать... причём это совпало и в паре... (в нашей).
И да, насчёт "несколько" тоже уже убедились...хотя многие с этим и не согласны, но я знаю из личного опыта.

Спасибо, Vinchi`s cot.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048976) 1 год назад
вот стражи и хранители, получается, несколько разные. ))
вчера буквально показали ещё раз...
Vinchi`s cotИскусственный Интеллект (134717) 1 год назад
Эх, Леди... Я, канешно, не знаток, но понимаю)
***Persona Grata*** Мудрец (13556) 1 год назад
Я не знаю, в чем точно их предназначение, т.к. я не маг и специально ничего не практикую. Но однажды во сне моя душа была в космосе, и по дороге домой я прошла через коридор голосов, которые проявили глубокое уважение, чуткость и заботу, и говорили так, как ни один человек на земле не говорил со мной, даже из тех, кого я считаю близкими. Они не охраняют как полиция, не прогоняют, они не применяют силу либо какое-то даже моральное давление, где ты будешь чувствовать себя униженным. В момент их преграждения от чего-либо, там абсолютно всё само по себе понятно, ты чувствуешь справедливость, не будет желания противостоять, обидеться, там отношение к тебе как к ценности, на равных, и так не бывает среди нас. Вообще это невозможно корректно описать земными словами как они являют свои охранные мероприятия)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048976) 1 год назад
удивительно! Благодарю Вас!
***Persona Grata*** Мудрец (13556) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, :) я думаю, что Хранители охраняют не что-то, а именно нас от того, что им вверено, потому что они ценят каждую душу как единственную в мире.
Fortunate Мыслитель (6412) 1 год назад
Людей и природу от глобалистов
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048976) 1 год назад
и с Вами я тоже согласна!)