Опасен ли детский лук для человека?

gunikg kunv Мастер (1401), закрыт 1 год назад
Дети во дворе бегают с самодельными луками, обычная ивовая ветка толщиной около 10 мм на которую натянута веревка, длина ветки около метра. Говорят что воробья пробивает насквозь. А опасен ли такой лук для человека, если например в живот попадет?
Лучший ответ
«черная дыра» Мудрец (18538) 1 год назад
Если не в глаз, то не опасно.
gunikg kunvМастер (1401) 1 год назад
Ну люди с одним глазом тоже живут, так что если не опасно в живот то и в глаз не опасно.
꧁꧁ ⭐ Блудогуб Ягодичкин ⭐ ꧂꧂Мудрец (12109) 1 год назад
А если в шоколадку ?
⭐ Блудогуб Ягодичкин ⭐, давай ;)
Остальные ответы
Jetstream Sam Просветленный (27778) 1 год назад
А чё опасного в детском луке?Он отравлен или что?Лук вкусный всегда,не надо выдумывать
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (137931) 1 год назад
то есть, как минимум одного воробья паршивцы укокошили T_T
Сергей Баруздин Оракул (95947) 1 год назад
Англичаны в своё время делали нечто похожее из тиса, я такое слышал про Робина Гуда. Довольно много людей положили. У ребенка не хватит ума натянуть правильно тетиву и сил на выстрел.
gunikg kunvМастер (1401) 1 год назад
У боевых луков сила натяжения более 40 кг, у охотничьих от 25, ребенку понятно что не натянуть такое. Но воробей ведь все равно какое-никакое мясо и косточки, и если стрела его пробивает, думаю и в человека она может воткнутся. К тому же стрела острая, а чтобы что-то острое воткнулось нужно совсем немного усилий, иголка от малейшего касания втыкается, а гвоздь намного труднее.
Сергей Баруздин Оракул (95947) gunikg kunv, отберите у них острое и выдайте тупое, что за вопрос. Либо дети растут сами по себе с рисками и травмами. Либо под контролем и опекой. Во втором случае риски меньше но на перспективу это может оказаться хуже, вырастут инфантильные и несамостоятельные люди. Воспитание детей это усмотрение их родителей, что может советовать человек сторонний, ясно что ничего.
???????? Просветленный (36294) 1 год назад
Если хорошенько прицелиться, можно и навредить
E1 Оракул (71125) 1 год назад
травмироваться можно. впрочем можно и без лука просто кидаться камнями
gunikg kunvМастер (1401) 1 год назад
Камни не столь опасны, как и любой ударно-дробящий предмет в руках ребенка.