Вечные вопросы философии.++А твой какой??

Fire Horse Искусственный Интеллект (217292), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
_ Высший разум (189426) 1 год назад
Жестокими люди рождаются или становятся? Жестокость это в крови или нет...
Остальные ответы
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) 1 год назад
кто этот мир придумал и для чего я жил
Fire HorseИскусственный Интеллект (217292) 1 год назад
Что б удобрением земли стать.. И что б трупных червей подкормить..
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) Fire Horse, Слишком все просто))))))
Анонім АнонімовЗнаток (380) 1 год назад
Кто-то чтоб стать удобрением и гнить в могиле, а кто-то чтоб создать прогресс цивилизации.
Анонім АнонімовЗнаток (380) 1 год назад
Вы очевидно чтоб стать удобрением и гнить в могиле.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) Анонім Анонімов, Думаете Вы этой участи избежите экий Вы наивный
ирш .Знаток (396) 1 год назад
..вы действительно считаете, что задержитесь хоть насколько в вашем теле после того, как умрёте..? )
happy pc Просветленный (30703) 1 год назад
Гормоны управляют человеком, поэтому нет смысла искать смысл жизни.
Алексей Андросов Мудрец (14088) 1 год назад
Что происходит вне поля моего зрения на самом деле.
Fire HorseИскусственный Интеллект (217292) 1 год назад
Хм.. Увидь Вселенную..
Твой путеводительМастер (2402) 1 год назад
А если только я человек и все остальные на земле это роботы?
Алексей Андросов Мудрец (14088) Jony Razum, ну, я имел в виду философскую сторону парадокса кота Шрёдингера.
Colonel Jason Оракул (81884) 1 год назад
Вы путаете вечные вопросы философии с вопросами, которые возникали у средневековых крестьян из-за того, что у них не было доступа к азам образования.
Просто Людин Оракул (61974) 1 год назад
на чем держится вселенная и что вокруг нее
Fire HorseИскусственный Интеллект (217292) 1 год назад
Не увидишь.. Не поймëшь.
валера симаков Просветленный (49545) 1 год назад
Философия для бездельников, нормальный вопрос , что я завтра есть буду , всем вопросам вопрос
Fire HorseИскусственный Интеллект (217292) 1 год назад
Доширак с сосиской.. Как я щас.
валера симаков Просветленный (49545) Fire Horse, вот тебе и философия, а то смысл жизни, что с ним делать
Fire HorseИскусственный Интеллект (217292) 1 год назад
Воспрянем скоро.. Из пепла.. Мне верь!!
Просто ЛюдинОракул (61974) 1 год назад
философия отличает тебя от коровы
Павел Рябиков Мудрец (10615) 1 год назад
удивлю, но не один из них, есть один вопрос, но смысла нет его щадвать, потму чтг никто не знает о чем он конкретно, кроме меня
Fire HorseИскусственный Интеллект (217292) 1 год назад
Не удивил.. Это только твой вопрос.. И только мой есть у меня)
Принтер Мыслитель (7496) 1 год назад
Я думаю о звёздных системах. В основном о том каким образом Великий Аттрактор подвержен еще более массивному притяжению чем он является
Fire HorseИскусственный Интеллект (217292) 1 год назад
Для начала слово Бесконечность.. Пойми..
Принтер Мыслитель (7496) Fire Horse, нет бесконечности. Даже вселенная ограничена .и не имеет прямых линий
Fire HorseИскусственный Интеллект (217292) 1 год назад
Не видя.. Края.
Принтер Мыслитель (7496) Fire Horse, хотя.. если учесть что опыты в направлении квантовой запутанности уже имеют прогресс, то на уровне изучения человечество сможет найти много ответов о конечных точках
Fire HorseИскусственный Интеллект (217292) 1 год назад
Что ты не видел.. Об этом только догадываешься.. Согласен??
Принтер Мыслитель (7496) Fire Horse, нет есть научный трактат, могу ознакомить
Fire HorseИскусственный Интеллект (217292) 1 год назад
Это наше развитие.. Что ты знаешь о Вселенной??
Принтер Мыслитель (7496) Fire Horse, https://www.youtube.com/watch?v=mdbZY7ZOFUI&t=40s
Злой Высший разум (11749947) 1 год назад
Моего здесь нет
Fire HorseИскусственный Интеллект (217292) 1 год назад
Зачем ответил?? Хм.. Интересно..
Твой путеводитель Мастер (2402) 1 год назад
А если во вселенной есть ещё такая же планета как земля? И в ней есть жизнь???
Green Box Искусственный Интеллект (151653) 1 год назад
1. Смысла нет ни в чем, так как все будет разрушено.
2. Цель задает поколение. Сейчас целью является потребление. Значит истощение. Значит убийство. (Дамы прекрасно справляются с отведенной им ролью).
3. Есть порядок трехмерного мира. Есть четырехмерного.
4. Материя - 4%. Остальное энергия.
И свой вопрос: доколе?
Яфетс ЗхцгулевдрейнерУченик (164) 1 год назад
почему материя 4 процента?обьясни пожалуйста
Осколок Стекла Ученик (146) 1 год назад
Это был мой вопрос!!! ))
Green Box Искусственный Интеллект (151653) Осколок Стекла , ну, читай.
FREYA Искусственный Интеллект (491446) 1 год назад
что такое правда и почему она у каждого своя
Fire HorseИскусственный Интеллект (217292) 1 год назад
Своя точка зрения.. На Правду.. Время рассудит.
FREYA Искусственный Интеллект (491446) Fire Horse, правда- сугубо относительное и субъективное понятие,которое по-разному отражает действительность) поэтому, в академической философии вопрос правды, строго говоря, снят еще с середины прошлого века в международных научных методологических дебатах! Меня же интересует больше: почему люди такие разные в мировосприятии(онтологии,эпистемологии) ,даже если они из одной семьи,одного рода, и у каждого будет свой взгляд и своя правда, не обязательно фактически отражающая реальное положение вещей
A.Deputatov Мастер (1702) 1 год назад
Если в суперкомпьютер внести абсолютно все данные о большом взрыве (начальном состоянии) и запустить программу, получится ли искусственная вселенная, где через миллиарды лет люди будут философствовать о смысле жизни и всем таком например на ответах майл.ру, при этом являясь двоичным кодом?
Fire HorseИскусственный Интеллект (217292) 1 год назад
Не люди решат всë.
Андрей Мудрец (13479) 1 год назад
Как достичь вечного бытия, полного знания и вечной чистой любви?
Fire HorseИскусственный Интеллект (217292) 1 год назад
Умри для начала..
Андрей Мудрец (13479) Fire Horse, Умереть, чтобы жить, да!
Fire HorseИскусственный Интеллект (217292) 1 год назад
Не сам.. От жизни.. Пойми меня правильно.. Пока жив.. Живи!!
Андрей Мудрец (13479) Fire Horse, знаю-знаю, маранотерапия это называется.
Fire HorseИскусственный Интеллект (217292) 1 год назад
Жизнь тебе родителями дана.. Вот и используй еë.. Правильно.
Fire HorseИскусственный Интеллект (217292) 1 год назад
Извини.. Я спать.. Настроение.. Не ноль.. Минус сто.. Есть причины.. Пока)
Андрей Мудрец (13479) Fire Horse, С такими вопросами настроение должно быть всегда на 100%!
Fire HorseИскусственный Интеллект (217292) 1 год назад
Благодарю Андрей!! Не в вопросах в Жизни дело...
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117377) 1 год назад
Мыть или не мыть? (всего касается)
Fire HorseИскусственный Интеллект (217292) 1 год назад
Пусть моет посудомойка и робот-пылесос.
ирш .Знаток (396) 1 год назад
..мыть.. )
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117377) ирш ., ))))))))
Андрей Средний Гуру (3021) 1 год назад
!. Есть.
2. Да.
3. Да, остается лишь следовать им.
4. Дух и материя или энергия и материя неразделимы.
Для себя пытаюсь объять необъятное.
ирш .Знаток (396) 1 год назад
..ещё как разделимы)..
на санскрите Махапралайя называется..
Андрей Средний Гуру (3021) ирш ., в пракрити проявляются три силы, что так же находятся в единстве.
Анонім Анонімов Знаток (380) 1 год назад
Если назвать вопрос "вечным" ,то конечно же на него нельзя будет найти ответ!

А смысл жизни есть, он легко виден при взгляде на природу. Смысл в том чтобы расширять свой ареал обитания и улучшать качество жизни своего биологического вида.