Помогите! Спорная ситуация. Поступление в магистратуру.

Prince Georgeos Мудрец (15563), на голосовании 1 год назад
Поступаю в магистратуру. Сдал экзамен на 80 баллов по дисциплине педагогическая психология (был тест). Я занимаю по списку 14 место. Всего 13 бюджетных мест. Казалось бы все справедливо. Но! Занявший 13-е место - тоже сдал на 80 баллов. То есть у нас одинаковое число набранных баллов. Но его почему-то выдвинули вперёд. Вопрос. На каком основании. Какие мои действия должны быть предприняты? Будет ли ВУЗ выпрашивать у МинОбр резервное место для студента? Ведь по справедливости зачислить должны двоих. Также я являюсь инвалидом с детства 1 группы. Может ли данное обстоятельство сыграть в мою пользу?
Голосование за лучший ответ
⭐ Морти Смит ⭐ ☑ Мудрец (10411) 1 год назад
не отвечайте ему! этот мужик щас применит на вас штучки психологические и вы ему раскажете номер карты. он же психолог, он сам признался. кидайте репорты на него
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (379694) 1 год назад
Значит, у него есть какое-то преимущество.
Инвалидность дает возможность поступления по квоте, но не дает преимущества в рейтинге.
Мария Чернова Ученик (45) 1 год назад
Смотрят на профильные предметы, даже если и на вступительных испытаниях Вы заработали баллы и принимали активное участие в олимпиадах по математике, физике и другим точным дисциплинам, а не по педагогике, то есть будут зачислять тех у кого по профильным предметам результаты выше, чем у Вас, хотя в общем, в сумме у Вас с ними одинаковое количество баллов. (например, если вы собираетесь получить педагогическую специальность с двумы профилями: русский и дагестанский, то Вам нужно будет сдать Дагестанский язык и литературу, Русский язык и Обществознание, но больший акцент будут делать на Дагестанский язык и литературу, потому что это первый предмет в перечне экзаменов, на Русский тоже, потому что само образование: педагогическая специальность с двумы профилями: русский и дагестанский языки. Удачи Вам!
Prince GeorgeosМудрец (15563) 1 год назад
Так он единственный профильный предмет, который мы сдали
Мария Чернова Ученик (45) Prince Georgeos, есть так называемая целевая квота. После завершения обучения в ВУЗе студент устраивается на работу в ту компанию, которая заключила с эти ВУЗом контракт. Льготы даются тем, кто остался без попечения родителей и тем, кто из многодетных семей, тем, у кого родители служат, являются пострадавшими в ЧЭС, тем, у кого есть особая квота (проблемы со здоровьем)
наталья ермак Знаток (322) 1 год назад
Возможно факт вашей инвалидности против вас, к сожалению, в нашей стране имеет место это быть...если очень хочется и чувствуете в себе силы и рвение, то можно побороться за место под солнцем...если нет, то знаю точно, что хорошим специалистом, в своей облости, можно быть и без магистратуры
Prince GeorgeosМудрец (15563) 1 год назад
Ну это же серьезное нарушение прав человека, фашизм откровннный, дискриминация, ст. 282 УК РФ
наталья ермакЗнаток (322) 1 год назад
К сожалению, да! Но если очень хочется, не отступайте, сделайте все возможное...поговорите с деканом факультета, пусть они озвучат свои аргументы, почему именно вам отказали, по какой причине? Может быть у вашего конкурента, более твердые знания, он более уверен или, что то еще...
Ангелина Авдеева Ученик (172) 1 год назад
Я считаю, что людям которые пишут «можно жить и без магистратуры» чисто все равно. И скорее всего у них ее нет. Либо для галочки получили. Автор, нужно делать все, если вы хотите в магистратуру. Честно не знаю куда конкретно в такой ситуации нужно идти. Но я бы пошла в приемную комиссию или деканат, чтобы мне разъяснили возможные расклады, мои дальнейшие действия. Но когда я поступала в институт (кстати этот же специалитет), недобросовестные тоже попадались поэтому я приставала по вопросам ко всем кто мог что-то объяснить. Удачи Вам поступить и успехов в обучении?
Prince GeorgeosМудрец (15563) 1 год назад
Огромное спасибо Вам за добрые слова! И Вам здоровья!!!
kostya volkov Ученик (88) 1 год назад
Помните вы про самолет говорили в первые лететь что почувствовали? Я тоже буду первыйраз