Можно ли оставлять крышу без уложенной металлочерепицы на зиму? Т е гидроветрозащитную пленку с обрешеткой

Tsa)StormeR Ученик (98), закрыт 5 дней назад
Собственно, из-за патовой ситуации в стране получается, что если начну строить сейчас и вдруг останусь без средств, то металлочерепицы может какое-то время не быть на доме. Пока не найду работу. Если вдруг её лишусь. Короче предсказать дико сложно.

Если же начну строить позже - когда 100% будет средств на полную достройку хватать, то может оказаться, что крыша будет доделываться зимой. Что плохо.

Кредиты брать в такое время вдвойне не хочется. Поэтому вопрос такой.
Лучший ответ
Степан Искусственный Интеллект (391946) 1 год назад
снег порвет мембрану скорее всего
Остальные ответы
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (121421) 1 год назад
Лучше строй позже. Не обязательно зимой доделывать, подожди до тепла, но все материалы у тебя уже будут куплены заранее.
Tsa)StormeRУченик (98) 1 год назад
Да как-то на следующий год уж совсем не хочется сносить.
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (121421) Зато переживать не будешь, а то всякое может случиться пока черепицы нет.
Это опять я Оракул (67033) 1 год назад
Лучше уж оставить вообще без перекрытия, но в дом будет снега наносить и дождя.
А плёнку, по-моему, через месяц издербанит.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486156) 1 год назад
Снегу навалит-и всё продавит.
Обойдётся ещё дороже.
Роман Швед Просветленный (42861) 1 год назад
Почему,по твоему,плохо стелить металлочерепицу зимой?!!
Мембрана,например Delta,допускает эксплуатацию без кровельного покрытия,не более 4-х месяцев,остальные-меньше.
ip Искусственный Интеллект (133904) 1 год назад
Крыша зимой это совершенно нормально!
Если вдруг будут проблемы, то по дюймовой доске можно баннеры или толстый полиэтилен настелить, армированный, например, чтобы мембрану сохранить.
А вообще, что Вы все на этой черепице сдвинулись? Она на изгибах становится неприлично тонкой(((
Постелите хороший профлист. Это будет не экономия денег, а выигрыш в надежности и долговечности.
Удачи.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329283) 1 год назад
Не более 3-4 месяцев и ветрозпщита порвется . Так что надо крыть металлочерепицей
Сигизмунд Швеллер Оракул (50526) 1 год назад
Крышу крыть эт не огурцы сажать. Можно хоть зимой,хоть в другое время года. Вопрос лишь в цене – вряд-ли бригада по крыше ползать согласится по летнему ценнику.
~ Леон ~ Оракул (79512) 1 год назад
через 2 месяца отнеё останутся только скобы.)))
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 1 год назад
Крыть надо.
Хоть тентом. Хоть листовым железом, временно, но надо крыть.
Ручной дракон Оракул (64899) 1 год назад
Купи б/у рекламные баннеры. Они точно крепче плёнки. На одну зиму хватит, если не будет провисов
Erma Просветленный (32311) 1 год назад
да, можно оставить, а потом просто убрать снег и стелить железо.
пленка не порвется, основную массу снега будет держать обрешетка, но те кто в будущем будет стелить железо и убирать снег, вот им будет очково ходить по обрешетке так как доски будут очень скользкими.
и еще, чем быстрее настелите кровлю тем лучше, так как гидроизоляционная пленка от солнца выгорает и теряет свою прочность