Футбольная команда Амкал

Мария Смирнова(Гевко) Ученик (189), закрыт 1 год назад
Что такое - АМКАЛ?
Лучший ответ
✌️ июнь Высший разум (144352) 1 год назад
«Амкал» — российский любительский футбольный клуб из Москвы. Одна из самых популярных медиафутбольных команд России (2,79 млн подписчиков на Youtube). Преимущественно проводит товарищеские матчи с командами разного уровня (от любителей до команд РПЛ), видеообзоры на которые публикуются на Youtube-канале основателя команды Германа "El Classico" Попкова. Клуб был основан блогером Германом El Classico в 2018 году
Мария Смирнова(Гевко)Ученик (189) 1 год назад
Ясно. Но: "Что такое - АМКАЛ?"
✌️ июнь Высший разум (144352) Я уже забыл. Вроде там по фамилиям
Мария Смирнова(Гевко)Ученик (189) 1 год назад
АМмиачный КАЛий? АМурский КАЛьмар?...
Мария Смирнова(Гевко)Ученик (189) 1 год назад
Основатель команды Герман Попков: ни одной буквы нет.
✌️ июнь Высший разум (144352) Название придумал Артём Нечаев. Вот первая А это Артём
Остальные ответы
Bazzokay Гуру (3382) 1 год назад
Ам - кушать кал - дерьмо, вывод делай сама
Дио БрандоМыслитель (8815) 1 год назад
Может ам это типо im?
BazzokayГуру (3382) 1 год назад
может быть)
Дюня Искусственный Интеллект (211721) 1 год назад
Да нет такой команды . .ещё по ящику постоянно . .кал .кал . .это наш футбол в целом кал . .получается если постоянно .о них не затыкаясь . .
Граф Планарный Мудрец (12614) 1 год назад
Амкал - московский любительский футбольный клуб, основанный блогером Германом Попковым, известным как Герман Эль-Классико. (Ну, это уже написали до меня)
Вопрос был в том, почему такое название, как я понял, так вот, в то время пермский Амкар прекратил свое существование, поэтому освободилось название, а так как Герман, основатель команды, не выговаривает букву "р", решили последнюю часть названия, ранее существовавшей(на тот момент) команды, "скартавить" до амкаЛ