Добрый вечер хотел узнать. Насчет подпорок для обпалубки. Какое растояние должно быть между распорками.

Михаил Столетников Мастер (1984), на голосовании 1 год назад
Делаю подпорки но не знаю какое расстояние должно быть.
Голосование за лучший ответ
Степан Искусственный Интеллект (392350) 1 год назад
о чем речь конкретней ? перекрътие?
Утюг 05.12.14//600 Мыслитель (8320) 1 год назад
Смотря сколько заливать собрался, в ином случае и подпорок не надо.
Erma Просветленный (32383) 1 год назад
достаточное чтоб выдержать вес бетона, 1м3 бетона весит примерно 2.5т.
обычно ставят каждые пол метра если речь идет про опалубку фундамента
Green Box Искусственный Интеллект (151787) 1 год назад
Опалубка чего? Какая высота конструкции? Какая нагрузка? В среднем 60 -100 см.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 1 год назад
Достаточно что бы выдержать тдвухкратную массу бетона, если не будете вибрировать заливку.
Достаточно для выдерживания 5-кратной массы заливки, если будете вибрировать.
Ручной дракон Оракул (65039) 1 год назад
Если опалубка имеет сквозные связи, то роль подпорок ограничивается лишь вопросом опрокидывания стены. Тогда подпорок может быть в разы меньше. При высоте стенки 60см и ширине ленты 50см ставить ПРАВИЛЬНЫЕ подпорки надо через 60см.
Бетон ОЧЕНЬ тяжёлая штука, может выдавить плохо закрепленную опалубку на раз-два, и тогда беда....
Крепить, крепить и ещё раз крепить ТЩАТЕЛЬНЕЙШИМ образом!!!
Михаил СтолетниковМастер (1984) 1 год назад
Думал ставить подпорки через каждые 80 см ленточный фунтдамент
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (105561) 1 год назад
Луче перебздеть чем не до бздеть!
Михаил СтолетниковМастер (1984) 1 год назад
Что бы перебздеть то тогда нужно куча бобла.