Пердёж тяжелее или легче воздуха?

Кирилл Бабкин Ученик (168), закрыт 1 год назад
Я только что пёрнул, и у меня возник вопрос: падать ли на пол, если кто-то вонюче перданёт или наоборот держать голову выше?
Лучший ответ
Антон Александрович Гуру (4970) 1 год назад
Сероводород тяжелее воздуха?
Кирилл БабкинУченик (168) 1 год назад
Хз
Антон Александрович Гуру (4970) Кирилл Бабкин, Ну загугли. А лучше гугли про метан... Ты им чаще всего пердишь
Остальные ответы
Богдан Сергеевич Мастер (1404) 1 год назад
Нет, он легче воздуха. В низ смотри
Твой путеводитель Мастер (2396) 1 год назад
По моим экспериментам пердешь легче воздуха, так что лучше ложиться
Владислав Оракул (61306) 1 год назад
Состав газовой смеси у здоровых людей следующий: азот N2 — 24—90 %;углекислый газ СО2 — 4,3—29 %;кислород О2 — 0,1—23 %;водород Н2 — 0,6—47 %;метан CH4 — 0—26 %;а также небольшое количество: сероводорода H2S; аммиака NH3; летучих меркаптанов (Википедия) Другие источники дают немного другие цифры. На мой взгляд, плотность такой смеси примерно равна плотности воздуха, однако она нагрета до 37 градусов, поэтому может подниматься вверх.
Алексей Левченко Мудрец (14798) 1 год назад
Если именно что «пердёж», то он не может быть тяжелее, легче и всё такое в этом смысле.
Ибо семантически, пердёж – это процесс))
Гохиус Холлерский Знаток (492) 1 год назад
Конечно легче. И вообще, пердёж это звук.
cs cs Ученик (202) 2 месяца назад
отвечу вопросом на вопрос, что стреляет в пятку попадает в нос? а вообще зависит от среды ее температуры состава плотности влажности и прочих факторов, если пердануть в автобусе, то выброс будет распространяться преимущественно снизу вверх и назад, поэтому беги к водителю и садись рядом тогда все поймут что ты образованный пердун.. Если под водой, то вверх, ложись на дно чтоб не достало. Ну а если угораздит взбзднуть (уникальное слово из 9 букв с одной гласной) в космосе, то полетишь как ракета, а те кто будет лететь за тобой, наверно будут недовольны. Сейчас проводят эксперименты с саунами, и результаты не однозначны, ждем итогов.