ДОпустим с контактной сети РЖД свисает или слетел провод и тем самым задевает

ВАУЧЕР Ваучеров Ученик (5), закрыт 1 год назад
об товарный вагон
или рельсы-су то предохранят ли
диэлектрические рукавицы и диэлектрические галоши от удара током соприкасающегося с вагоном изнутри или снаружи или находящегося в пеший зоне токопроводящих рельс шагового в пешей зоне электрического поражения током?
Лучший ответ
Сергей Баруздин Оракул (95979) 1 год назад
при замыкании контактного провода на землю произойдет автоматическое отключение. Диспетчер по своей инструкции после отключения попробует включить напряжение заново. Если она не в курсе может произойти трагедия. Основная версия взрыва разрядного груза на станции Свердловск -Сортировочный именно такая. Произошло столкновение. Вагоны с тротилом и гексогеном сошли с рельс. Диспетчер не будучи в курсе ситуации по инструкции попробовала включить напряжение и в результате взрыв и вылетевшие стекла по всему городу. Сам свидетель. Какие там рукавицы. 25 киловольт.
ВАУЧЕР ВаучеровУченик (5) 1 год назад
А при замыкание контактного провода на вагон произойдет автоматическое отключение??
ВАУЧЕР ВаучеровУченик (5) 1 год назад
А при замыкание контактного провода на вагон произойдет автоматическое отключение?
Сергей Баруздин Оракул (95979) ВАУЧЕР Ваучеров, ну вагон то железный и стоит на рельсах, значит при замыкании произойдет. Я не специалист не железнодорожник, но по логике как может быть иначе.
ВАУЧЕР ВаучеровУченик (5) 1 год назад
Человека соприкасающегося с вагоном
ВАУЧЕР ВаучеровУченик (5) 1 год назад
Человека соприкасающегося с вагоном?
Сергей Баруздин Оракул (95979) ВАУЧЕР Ваучеров, может ударить теоретически, даже наверное может убить шаговым напряжением, вероятность близка к нулю.