Почему основная часть людей брезгует али в покупке железа

Уфолог Сверхъестественное Мудрец (16573), на голосовании 1 год назад
Они не понимают что заказывая карту с али, они её напрямую берут у производителя. Все чипы делаются в TSMC, а рядом стоят ещё другие заводы которые не один десяток лет делают видеокарты и прочее. Тайвань самая развитая страна в этом плане, если ваше железо сделано не там, то скорее всего оно может быть хуже по кач-ву.
Голосование за лучший ответ
Mimor Stael Ученик (210) 1 год назад
Многие либо не разбираются в этом,либо думают что Китай делает плохо (все же знают что мы любим шутить про качество товаров Китая)Они даже не догадываться что у нас в магазинах железо с того же Китая
Александр Языков Ученик (172) 1 год назад
потому что очень часто посылки доставляют повреждёнными, бывают могут даже и не доставить совсем. не самый надёжный инетрнет-магазин для подобных покупок
Уфолог СверхъестественноеМудрец (16573) 1 год назад
ты понимаешь что ты ставишь видеозапись при открытии дорогой посылки? ты не знаешь что такое видеозапись? Тебе никогда наверное не приходили поврежденные посылки? Загугли, я объяснять такие элементарные вещи не собираюсь. У меня почему более 200 заказов с али причем зачастую недешевых и почему-то меня не разу не наепали, а вот только наоборот, я зачастую возвращаю деньги, даже элементарно по 25% за дорогущий телефон только потому что описание неверное к товару, хотя я знаю что мне придет и заказываю нарочно этот телефон.
Александр Языков Ученик (172) Уфолог Сверхъестественное, хорошо если ты сам сейчас ответил на это, зачем задавал вопрос? я высказал свою точку зрения. мне лень ждать пока пройдут месяца, я готов переплатить 1000 руб, но получить товар сходив в соседний DNS прям сейчас
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350775) 1 год назад
Потому что видюха штука недешёвая ,придёт сломанная,не той системы ,вернуть за неё деньги будет очень проблемно.Мне как то рассказывали про пацана заказавшего оттуда видеокарту,в посылке она почему то оказалась разломанной на части.
Уфолог СверхъестественноеМудрец (16573) 1 год назад
глупости
Уфолог Сверхъестественное, ходили с знакомым забирать карту, он был рад до момента погнутого радиатора и корпуса с вмятиной, спор не помог
KeL Ученик (3) 1 год назад
если собирать комп с деталями с али,.то весь )
psholty46 Искусственный Интеллект (136889) 1 год назад
...почему...

Ответ прост: не все покупатели - дурни стоеросовые.
Покупать по практически той же цене, что и дома, да без гарантии вернуть...
Не-а, дураков нет!
Уфолог СверхъестественноеМудрец (16573) 1 год назад
о нука найди ка мне rtx 3070 дома за 46к, вот не так давно купил может пару месяцев назад
XATbIGA Оракул (67384) Уфолог Сверхъестественное, Магазин R-seven Москва(Рынок на савёлке)
XATbIGA Оракул (67384) 1 год назад
1) нет гарантии
2) могут прислать б/у товар или ещё хуже отмайненную карту
3) Пришлют не то что заказывал
4) Ждать ~1месяц
Уфолог СверхъестественноеМудрец (16573) 1 год назад
гарантии на что? на то что она сломается? обычно горят карты и валяться чипы только по причине самого пользователя, вот я не знаю случаев когда причина была бы другой. Да может там какая-то прошивка ещё слететь, но это лечится даже в домашних условиях и ничего там разбирать и паять не нужно. А если ты рукожоп и не почистил свою карту и блок питания, а ещё в туже розетку включаешь пылесос что и комп и причем так знаешь щелкая от нех-й делать его включить и выключить, а ибп нету, а ещё какой-нибудь разгон настроил через говешный афтербернер по советом профессиАналов с ютуба, ооо тебе тогда лучше купить карту с гарантией))
Уфолог СверхъестественноеМудрец (16573) 1 год назад
А остальные пункты это я даже комментировать не буду, просто если ты лох, ну тебя и по жизни будут наепывать, это твоя судьба.
ну и 4ое - не месяц не надо пистеть, дорогие вещи идут быстрее, мне за 2 недели пришла
Уфолог СверхъестественноеМудрец (16573) 1 год назад
это при том что я не в Москве живу, туда она ещё быстрее приходит
Уфолог СверхъестественноеМудрец (16573) 1 год назад
только вот тебя с гарантией такой нах-й пошлют да и все, скажут что-нибудь типа сгорела по вашей вине и все, тусуйся, ты уже 2 пункта обозначил характеризующих тебя, если не разбираешься и не собираешься разбираться, трать бабки.
XATbIGA Оракул (67384) Уфолог Сверхъестественное, так покупай не кто тебе не запрещает.