Из-за чего возникает зона турбулентности? Кто знает, можете объяснить простыми словами?))

Анастасия Романова Ученик (141), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
TатКа Мыслитель (7350) 1 год назад
Отттуда УУуу, туда - бУуу.... Это если совсем простыми
Остальные ответы
Алиса Чистова Мудрец (16824) 1 год назад
Если совсем просто, такая турбулентность возникает, когда сталкиваются два воздушных потока, движущиеся с разной скоростью или в разных направлениях. Часто это происходит на большой высоте возле устойчивых струйных течений (такие течения напоминают морские — как Гольфстрим, только в небе.
к Мудрец (18964) 1 год назад
Ну типа самолёт как бы скользит по воздуху. Но воздух имеет всякие там завихрения. Самолёт в них попадает и как бы не может уже скользить. Это как по асфальту ехать и в яму залететь
Оттоман Просветленный (33925) 1 год назад
зона разнонаправленных вихревых потоков
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 1 год назад
Суша нагревается быстро, отдает тепло воздуху, легкий теплый воздух стремится вверх, соприкасается с холодным воздухом, на стыке появляется турбулентность -
слои разного удельного веса воздуха по разному обтекают крыло самолета - самолет проваливается в "воздушные ямы" с теплым воздухом и подскакивает на плотном холодном.
Владимир АлексеевМудрец (11732) 1 год назад
ничего общего с тем, что пишут в учебниках
не "слои разного удельного веса воздуха по разному обтекают крыло"
а вязкость + неустойчивость.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) Владимир Алексеев, Крыло самолета, гребной винт, вентилятор охлаждения компьютера - работают на одних законах, известных еще древним : Natura abhorret vacuum. КАВИТАЦИЯ, разрушающая и крыло самолета, и гребной винт, и крыльчатки насосов, и трубопроводы, создает смерчи и торнадо, тайфуны и ураганы - как раз и есть то физическое явление, называемое пассажирам "турбулентность"
Serg HavrИскусственный Интеллект (189340) 1 год назад
Мой рабочий диплом подтвержден правительством страны гражданства и застрахован фирмой Lloyd's UK London EC3M 7HA +44 (0)20 7327 1000, а ценз в 15лет безаварийной работы гарантирует по всему миру судебную защиту инспекторами международного профсоюза ITF от любой дискриминации в адрес моей профпригодности.
Требую предоставить возможность связаться с вашим адвокатом.
Владимир Алексеев Мудрец (11732) 1 год назад
из-за еустойчивости движения плазмы/газа/жидкости.
любознательных посылаю на сайты, где есть умные книги.

понять, что такое турбулентность, по моим грубым оценкам менее 1% от посетителей ответов.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 1 год назад
Ветер дует,

если простыми словами)
Эд Ага так и написал Мудрец (19755) 1 год назад
Скоро начнутся занятия в школе, попросите пояснить учителя физики. Он знает и подберёт нужные понятные слова ( знает ваш уровень образования в этом вопросе).

Разная температура воздуха в разных местах, разная плотность, начинается движение и перемешивание , добавляется влажность и вносит свой вклад. Ламинарные потоки порой становятся турбулентными. Самолёт летит "по Бернули", подъёмная сила зависит .. , а тут неоднородная среда с восходящими и нисходящими.. и прочие грозовые фронты.