Пупочная грыжа консультация хирурга

Elios Знаток (347), закрыт 1 год назад
Здравствуйте! Хотел бы проконсультироваться у хирургов онлайн. Записался к хирургу в пятницу на этой недели с подозрением на пупочную грыжу. Какое-то время назад примерно 10 месяцев назад делав упражнения пресс штангу И так далее, у меня появилась боль в области пупа. Он у меня втянутый во внутрь, а здесь он вывернулся наружу в первый раз. Сразу на место не зашёл и сильно болел и опух, лишь только к вечеру втянулся я его вкручивать во внутрь пытался. После этого в области пупа болит и он сам тоже периодами… на прошлой недели подобное повторилось. Пуп вывернуло от занятий пресом. Мне кажется что у меня пупочная грыжа. Первое фото было сделано 10 месяцев назад. А второе на прошлой недели. Мне Так или иначе страшно что скажут и вдруг будет операция.
Лучший ответ
Tihiy Оракул (94700) 1 год назад
Ну да, это пупочная грыжа и именно потому сильно-то переживать не стоит: с ней редко возникают какие-то проблемы. В этом плане операцию как раз может оказаться не обязательно делать, если это чисто косметический дефект. А тебе наоборот наверное было бы лучше восстановить все по красоте по ОМС, а не за свои деньги. Так что лучше как раз поспрашивай врача за операцию. Но с другой стороны лучше уж за свои сделать современную лапараскопическую операцию, чем бесплатно по старинке открытым методом -- там долго восстанавливаться, а риск рецидива велик. И не забудь про ЛФК после операции
Остальные ответы
Paho Оракул (62518) 1 год назад
туда что долбили группой
DN Lion Искусственный Интеллект (308077) 1 год назад
Обратитесь к врачу. Здесь, на сугубо развлекательном ресурсе - Вас не продиагностируют и не вылечат. Всё слишком индивидуально.