Источник для изучения языка программирования "Lua"

Егор Афонин Ученик (87), закрыт 1 год назад
У меня огромное желание выучить язык Lua. Но в России все зачастую выбирают JS, Python, C++ и т.д. популярнейшая всячина. Но игры которые я хочу программировать на Lua. Так вот, прошу помочь. Имеются ли нормальные источники. Если нет прошу оставить ссылку на какой-нибудь иностранный сайт.
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Высший разум (425034) 1 год назад
А что мешает купить учебник Lua на Озоне? Или попытаться бесплатно добыть его менее законными способами?
Neo Просветленный (39026) 1 год назад
В сети гуляет книга Domenech S. - Create Mobile Games with Corona. Build with Lua on iOS and Android - 2013 (если не найдешь могу скинуть) она на английском и под движок Corona нынче Solar2D. Ну и форумы, чаты, вк группы по движкам Love2D, Solar2D или ты моды и Роболох хочешь? Тогда сложнее, где найдешь инфу там и радуйся ) Хотя у Роболокса наверное какое то комьюнити большое должно быть.

В общем язык простой, учиться по единственной книге от автора Roberto Ierusalimschy - Programming in Lua - 2013 (на русский перевели)
serd Мудрец (17868) 1 год назад
Держи: https://www.lua.org/docs.html
этот "какой-нибудь иностранный сайт" является официальной документацией языка.