Стоит ли в наше время учить греческий язык?

Lelouch Lamperouge Мастер (1085), закрыт 1 год назад
Я имею в виду, я вот тащусь по античной культуре и философии, мифологии, империи Александра Македонского, Государству Селевкидов, птолемеевскому Египту и Византийской империи, но сейчас всё это в прошлом и современная Греция лишь тень себя прошлой.
Лучший ответ
Остальные ответы
Маргарита Ришболанд Просветленный (42658) 1 год назад
если тебе нравится, то почему бы и не выучить?
Даня Михайлов Гуру (4087) 1 год назад
а теперь вдарь себе со всей дури и пойми что щас 2022 а не александры македонские
Lelouch LamperougeМастер (1085) 1 год назад
А может, скоро грянет ядерный апокалипсис, аки в серии игр Fallout, а я на руинах цивилизации запилю не Легион Цезаря, а Фалангу Селевка лол. )
Даня Михайлов Гуру (4087) Lelouch Lamperouge, выдумывай дальше
и на старуху бывает Батруха Просветленный (26588) 1 год назад
Ну так и учи древнегреческий или койне. Это гораздо престижней и полезней, чем современный греческий.
Banana Искусственный Интеллект (658587) 1 год назад
тащусь ОТ
Стоит и русский, и ДРЕВНЕгреческий
(современные греки его не понимают).
В элитных вузах его учат как базу
для всех европейских языков и общей кульуры.