Почему государство не хочет бороться с работодателями которые не соблюдают трудовые права граждан?

Саша Самая Ученик (3), закрыт 1 год назад
На работу не оформляют по договору, увольняют когда хотят, просто выгоняют, налоги не платят и творят что хотят.
Если бы государевы люди захотели то за пару дней решили бы вопрос кардинально, так решили, что в голову бы не пришло больши ни одной гниде рыпнуться.
Нарушают же ведь только потому что нет ответственности. Штрафы в тысячу рублей никого не пугают, тем более сначала им предупреждение делают, а в большинстве случаев и предупреждения не делают так как инспекция по труду вообще ими заниматься не хочет, а занимается только отписками.
Дополнен 1 год назад
При этом если люди идут судится с работодателями из государственных учреждений то судьи всегда на стороне работодателей и лишь в исключительных случаях когда судье не отвертеться то нехотя выносят решения в пользу работника и моральный вред самый мизерный в тысячу рублей.
Лучший ответ
NaGeBaTor Мыслитель (6358) 1 год назад
Да там в правительстве такие люди сидят, что до собственного государства им дела нет
GidraBOG Рома СоколовМыслитель (5170) 1 год назад
их бы всех на каторжные работы.
Остальные ответы
Ксандр Мудрец (12732) 1 год назад
Не надо кошмарить бизнес а надо кошмарить народ
Ирина Искусственный Интеллект (352886) 1 год назад
люди сами идут к этим ашотам. которые их кидают на зарплаты.
И нет бы пойти в трудовую инспекцию, налоговую,полицию,заявить, бороться, боятся! потому что это животное пригрозило лишить здоровья. прежде всего надо сказать нет этим животным и не работать на них. Это правда было с моими знакомыми. у меня таких проблем не было
напротив, помню по ликвидации предприятия хоть и частная контора. вместо 2 окладов (по закону ) заплатили 5 ! инициатива главы представительства. потому что это не была какая-то шарашка с вагончиками
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112392) 1 год назад
Потому что РАБОТОДАТЕЛЯМ НУЖНЫ РАБЫНИ-ДАВАТЕЛЬНИЦЫ
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146214) 1 год назад
Потому что у власти стоят либералы и ими правит мировая масонская ложа. А им до простого народа начхать.